Главная » 2017 » Декабрь » 01

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 1 по Алтайскому краю напоминает о том, что до 31.12.2017 на основании статьи 430 Налогового кодекса Российской Федерации необходимо уплатить за расчетный период 2017 года страховые взносы в виде фиксированных платежей в следующем размере: ... Читать дальше »

Просмотров: 9 / Добавил: petadm / Дата: 01 Декабрь 2017

Мобильный офис вновь на колесах

Приближается срок уплаты имущественных налогов 1 декабря. В случае не своевременной их оплаты будут начислены пени, расчет которых осуществляется за каждый день просрочки платежа в процентах от неуплаченной суммы налога в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования, которая устанавливается Центральным банком Российской Федерации.

Чтобы гражданский долг по уплате налогов был исполнен своевременно в октябре и ноябре сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю посетили с мобильным офисом удаленные по территориальной расположенности сельские поселения. Так услугами налоговой инспекции, не выезжая за пределы ... Читать дальше »

По принципу «одного окна»: услуги Росреестра – через МФЦ

Как показывает анализ статистических данных Управления Росреестра по Алтайскому краю, из года в год наблюдается стабильный рост количества документов, принятых в КАУ «МФЦ Алтайского края».

Так, доля принятых сотрудниками МФЦ пакетов документов за 10 месяцев 2017 года по государственной регистрации прав составила 82,2% (за 10 месяцев 2016 года – 46,3%), по государственному кадастровому учету – 81,6% (за аналогичный период прошлого года – 63,3%). Всего с января по октябрь 2017 года через филиалы МФЦ края подано 244 903 заявления на регистрацию прав собственности и 24 938 заявлений о постановке не ... Читать дальше »

Просмотров: 9 / Добавил: petadm / Дата: 01 Декабрь 2017

Алтайский край занял лидирующие позиции по доле приостановлений и отказов в регистрации прав

Росреестром подведены итоги реализации целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» по доле приостановлений и отказов за январь-сентябрь 2017 года.

В среднем по России доля приостановлений при регистрации составила 5,45% (при максимально допустимом значении в 6,6%), отказов - 1,07% (верхняя планка в 2017 году - 1,2%). В отчетном периоде контрольных значений, установленных целевой моделью, уже достигли 64 региональных органа Росреестра.

Алтайский край занял второе место в России по доле заявлений о государственной регист ... Читать дальше »

Просмотров: 6 / Добавил: petadm / Дата: 01 Декабрь 2017

«Лесная амнистия»: кому новый закон может помочь?

Управление Росреестра по Алтайскому краю сообщает о вступлении в законную силу с 11.08.2017 года так называемого «Закона о лесной амнистии»[1]. Специалисты ведомства разъясняют, кому и в чём новый закон призван помочь.

1. Лицам, желающим уточнить границы своего земельного участка, граничащего с лесом.

Согласно закону пересечение границ земельного участка с границами лесного участка, лесничества, лесопарка, выявленное при уточнении границ такого земельного участка, - не препятствие для осуществления учётной процедуры при условии, если право на земельный участок возникло до 01. ... Читать дальше »

Просмотров: 14 / Добавил: petadm / Дата: 01 Декабрь 2017

О проведении часа прямого провода

Центр занятости населения Петропавловского района 7 декабря 2017 года с 14.00 до 15.00 проводит час прямого провода по вопросам в сфере труда и занятости. На ваши вопросы ответит ведущий инспектор службы занятости Ординат Любовь Дмитриевна