Главная » ЦЗН

Служба занятости населения соблюдает законодательство при назначении пособия по безработице детям-сиротам

Детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработных и ищущих работу впервые, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в Алтайском крае (в соответствии с пунктом 5 статьи 9 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Понятие «ищущий работу впервые» включает в себя ... Читать дальше »

Просмотров: 73 / Добавил: petadm / Дата: 07 Февраль 2017

О проведении часа прямого провода

Центр занятости населения Петропавловского района 9 декабря 2016 года с 14.00 до 15.00 проводит час прямого провода по вопросам в сфере труда и занятости. На ваши вопросы ответит ведущий инспектор службы занятости Ординат Любовь Дмитриевна Обращаться по тел.: 8(38573) 20-0-28

Просмотров: 85 / Добавил: petadm / Дата: 18 Ноябрь 2016

Служба занятости отметила юбилейный День рождения

В минувшую пятницу в краевой столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию службы занятости населения. На встречу съехались специалисты и ветераны 61 центра занятости населения городов и районов региона, а также работники управлений Главтрудсоцзащиты. Поздравить с памятной датой прибыли представители органов исполнительной и законодательной власти, профсоюзов, общественных организаций, работодателей.

Теплые слова и поздравления в адрес работников службы прозвучали от заместителя Губернатора Алтайского края Даниила Бессарабова:

- Четверть века вы вносите значительный ... Читать дальше »

Просмотров: 120 / Добавил: petadm / Дата: 10 Август 2016

ЦЗН Петропавловского района окажет помощь работодателям в подборе персонала

Уважаемые работодатели! Если вы открыли новое предприятие или для успешного осуществления экономической деятельности необходимы профессиональные кадры. ЦЗН Петропавловского района предлагает вам взаимовыгодное сотрудничество в решении проблем занятости. Мы профессионально работаем в сфере подбора персонала и знаем, как найти для вас достойного работника.

Почему служба занятости является незаменимым партнером? Потому что это государственная структура, она действует на основании законодательства и гарантирует профессиональный подход и качественное обслуживание. Все услуги службы занятости бесплатны. Служба занятости – о ... Читать дальше »

Просмотров: 151 / Добавил: petadm / Дата: 31 Май 2016

Помощь в организации собственного дела

Центр занятости населения Петропавловского района предлагает всем желающим получить государственную услугу по содействию самозанятости, организации собственного дела. Вы сможете ознакомиться с условиями предоставления данной услуги, пройти тестирование, курсовую подготовку, получить информационные и методические материалы, а также финансовую помощь на организацию собственного дела.

По всем вопросам обращаться по тел.: 8(38573) 20-0-28

Просмотров: 153 / Добавил: petadm / Дата: 31 Май 2016

День открытых дверей

19 апреля 2016 года в рамках плана мероприятий, посвященных 25-летию службы занятости населения Алтайского края, КГКУ ЦЗН Петропавловского района планирует проведение Дня открытых дверей.

В программу Дня включены следующие мероприятия для работодателей и граждан:

- с 9.00 до 13.00 часы личного приема директора ЦЗН;

- мастер – класс по заполнению вакансий и резюме на портале «Работа в России»;

- информирование о ситуации на рынке труда и направлениях активной политики занятости населения. ... Читать дальше »

Просмотров: 219 / Добавил: petadm / Дата: 18 Апрель 2016

«Прямая линия»

19 апреля в газете «Алтайская правда» состоится «Прямая линия» с заместителем начальника Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите Еленой Николаевной Чувашовой по теме: «Участие службы занятости в трудовом воспитании молодежи».

Задавать вопросы можно  по тел. 8 (3852) 63-00-65 с 14.00 до 15.00, а также прислать их заранее: mail@ap.altai.ru

Просмотров: 208 / Добавил: petadm / Дата: 18 Апрель 2016

24 февраля состоится прямая линия «Содействие государства в трудоустройстве граждан»

24 февраля состоится прямая линия  «Содействие государства в трудоустройстве граждан»

На вопросы жителей края в режиме on-line ответит заместитель начальника Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите Елена Николаевна Чувашова.

Звонки принимаются 24 февраля с 12.00 до 14.00 по телефону (8-385-2) 36-42-96. Вопросы принимаются по электронной почте izdat@depalt.alt.ru.
Ответ ... Читать дальше »

Просмотров: 253 / Добавил: petadm / Дата: 20 Февраль 2016

Не упустите свой шанс!

Найти достойную работу и подходящего работника можно на государственном информационном портале "Работа в России".

Обновленная версия портала "Работа в России" запущена в эксплуатацию Федеральной службой по труду и занятости в июле 2015 года.

Цель создания информационного интернет-ресурса "Работа в России" - повышение трудовой мобильно ... Читать дальше »

Просмотров: 238 / Добавил: petadm / Дата: 25 Январь 2016

Женская занятость

На обеспечение трудоустройства женщин нацелена действующая на территории Алтайского края государственная программа «Содействие занятости населения». ЦЗН Петропавловского района успешно реализует мероприятия данной программы, помогая женщинам Петропавловского района реализовывать свой потенциал на рынке труда, совмещать обязанности по воспитанию детей  с трудовой деятельностью.

С 2011 года в центре занятости населения действует программа, позволяющая женщинам, находящимся в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, получить новую профессию или повысить квалификацию по уже име ... Читать дальше »

Просмотров: 248 / Добавил: petadm / Дата: 27 Ноябрь 2015