Главная » 2017 » Июнь » 20 » ГИМС МЧС РОССИИ СООБЩАЕТ
ГИМС МЧС РОССИИ СООБЩАЕТ

Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия вплоть до утопления. Три таких случая с начала июня произошли в зоне ответственности Группы патрульной службы №2 ГИМС МЧС России по Алтайскому краю.

04.06.2017г. около 15 часов местного времени пропал гражданин 1995г.р., проживающий в с. Н-Тырышкино Смоленского района. Его велосипед, сумку с вещами и куртку жители с. Н-Тырышкино обнаружили на мосту через р. Песчаная. Поисковые работы продолжались до 13.06.2017г. и лишь в этот день в 17часов 45мин. тело гражданина А. было обнаружено, поднято и отправлено в морг г.Белокуриха.

16.06.2017г. около 19.30 двое ребят - ученики девятого класса Зеленодольской СОШ Петропавловского района решили искупаться в р.Ануй, попали в водоворот, одному удалось выплыть, другой же, 2000 г.р., утонул. Тело утонувшего в р.Ануй ученика девятого класса Зеленодольской СОШ обнаружено 18.06.2017 в 14:30 в 1 километре от места происшествия.

18.06.2017г. около 14:00 на расстоянии 300 м от с. Юртное, Солонешенского района гражданин 1985г.р проживающий в с.Юртное купаясь в пруду заплыл на его середину, после этого его никто на берегу не видел. Изначально поиски в воде ничего не дали. В 21.00, при поиске утонувшего воду из пруда частично спустили, тело гражданина было обнаружено.

Причины трагических происшествий различны, однако наиболее частой причиной является купание в необорудованных непредназначенных для этого местах и купание в состоянии алкогольного опьянения. Основной причиной детской гибели на водоемах является отсутствие контроля со стороны родителей и взрослых людей.

Свою статью хочу закончить философским изречением: «Жизнь прекрасна какой тяжелой она бы не была, жизнь это все, что есть у человека, он рождается голым и умирает голым, роскошь и материальный достаток не остановит смерть, берегите и наслаждайтесь жизнью, пока она у вас есть…»

Группа патрульной службы №2 ГИМС МЧС России по Алтайскому краю

Начальник 47 ПСЧ ФПС ГПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Алтайскому краю»

Категория: МЧС информирует | Просмотров: 42 | Добавил: petadm