Главная » Минтрудсоцзащита

В Алтайском крае с 1 июня начались выплаты пострадавшим от паводка

Правительством Российской Федерации рассмотрен вопрос о выделении Алтайскому краю из резервного фонда Правительства России 391 миллиона 280 тысяч рублей для выплаты субсидий жителям Алтайского края, пострадавшим от паводка в период с 23 по 31 марта. Порядок осуществления единовременных денежных выплат пострадавшим гражданам определен специальным постановлением Правительства Алтайского края от 25.05.2018 № 179 «Об осуществлении единовременных выплат гражданам ... Читать дальше »

Категория: Минтрудсоцзащита / Просмотров: 15 / Добавил: petadm / Дата: 07 Июня 2018

Какие документы необходимы для назначения новой ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

С 23 января 2018 года в Алтайском крае начат прием документов на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка всеми управлениями социальной защиты населения и многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (его филиалами).

Напоминаем перечень основных документов для назначения данной выплаты:

- документы, подтверждающие принадлежн ... Читать дальше »

Категория: Минтрудсоцзащита / Просмотров: 45 / Добавил: petadm / Дата: 05 Февраля 2018

В Алтайском крае подведены итоги эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца»

В столице региона в концертном зале «Сибирь» чествовали финалистов краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца». Лучшие многодетные семьи удостоены награды победителя. В 2017 году в эстафете приняли участие практически все муниципальные образования. В краевой финал вышли 80 семей по десяти номинациям.

... Читать дальше »

Категория: Минтрудсоцзащита / Просмотров: 102 / Добавил: petadm / Дата: 16 Января 2018

Интернет-форум «Социальная реабилитация граждан с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья»

С 1 по 13 декабря в рамках декады инвалидов, которая традиционно проводится в Алтайском крае и приурочена к Международному дню инвалидов, на Официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Алтайского края будет проходить интернет форум по теме «Социальная реабилитация граждан с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья». В ходе интернет-форума специалисты Минтрудсоцзащиты Алтайского края ответят на все вопросы жителей регион ... Читать дальше »

Категория: Минтрудсоцзащита / Просмотров: 64 / Добавил: petadm / Дата: 01 Декабря 2017

Студенческие семьи при рождении ребенка (детей) получат единовременную выплату

По инициативе Губернатора региона предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки семей студентов в Алтайском крае

По инициативе Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина, в целях дополнительной социальной поддержки молодых студенческих семей установлена новая мера – единовременная выплата при рождении после 1 января 2017 года ребенка (детей). Выплата предусмотрена за счет средств краевого бюджета, порядок предостав ... Читать дальше »

Категория: Минтрудсоцзащита / Просмотров: 133 / Добавил: petadm / Дата: 28 Апреля 2017

Утверждены Правила предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения сельским педагогическим работникам

Соответствующее постановление подписал Губернатор региона

В Алтайском крае утверждены Правила предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам, работающим в краевых и муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) Алтайского края.

... Читать дальше »

Категория: Минтрудсоцзащита / Просмотров: 147 / Добавил: petadm / Дата: 07 Апреля 2017

Январские выплаты из краевого бюджета направлены получателям в полном объеме

Обязательства по предоставлению мер социальной поддержки за счет средств краевого бюджета в 2016 году исполнены в полном объеме. На социальные выплаты гражданам из краевого бюджета направлено более 14 млрд. руб.

В текущем году социальные выплаты предоставляются жителям края в соответствии с законодательством Российской Федерации и Алтайского края.

В декабре 2016 года перечислено 69 млн. руб. ... Читать дальше »

Категория: Минтрудсоцзащита / Просмотров: 127 / Добавил: petadm / Дата: 03 Февраля 2017

За 10 месяцев 2016 года в Алтайском крае на предоставление социальных выплат направлено около 11,7 млрд рублей

Социальные обязательства исполняются на 100%.

Органами социальной защиты Алтайского края продолжается осуществление социальных выплат, установленных законодательством  Российской Федерации  и Алтайского края. За 10 месяцев 2016 года на предоставление различных мер социальной поддержки из бюджета края направлено около 11,7 млрд. рублей.

В настоящее время за счет бюджетных средств по ... Читать дальше »

Категория: Минтрудсоцзащита / Просмотров: 160 / Добавил: petadm / Дата: 21 Октября 2016

Социальные обязательства исполняются на 100%

Органами социальной защиты Алтайского края продолжается осуществление социальных выплат, установленных законодательством  Российской Федерации  и Алтайского края. За 9 месяцев 2016 года на предоставление различных мер социальной поддержки израсходовано около 10,5 млрд рублей, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В настоящее время за счет бюджетных средств полностью обеспечены сентябрьские выплаты ... Читать дальше »

Категория: Минтрудсоцзащита / Просмотров: 175 / Добавил: petadm / Дата: 23 Сентября 2016

Социальные обязательства исполняются на 100%

В настоящее время за счет бюджетных средств полностью обеспечены июльские выплаты гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, пособия семьям с детьми, ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным гражданам, гражданам ... Читать дальше »