Главная » Кадастровая палата

Когда собственник не знает, чем владеет: парадоксы объектов культурного наследия

Далеко не всегда землевладельцы знают, что их участок относится к особой территории и имеет обременение, а начало строительства на таком участке может закончится судебным разбирательством.

Может ли собственник или покупатель земельного участка избежать таких рисков? Удастся ли выяснить это, получив выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)? Для чего нужны сведения о границах территорий объектов культурного ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 5 / Добавил: petadm / Дата: 16 Апреля 2018

Вопрос-ответ

В адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) от жителей региона поступают вопросы в сфере кадастрового учета объектов недвижимого имущества. Комментарии на один из таких вопросов даёт заместитель директора Кадастровой палаты Тамара Иваненкова.

Вопрос: Я являюсь предпринимателем и приобретаю земельный участок для строительства предприятия. Кадастровый учет приобретаемого земельного уч ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 7 / Добавил: petadm / Дата: 13 Апреля 2018

Внимание! Офис Кадастровой палаты работает по новому адресу

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) информирует жителей Алтайского района Алтайского края, что офис Кадастровой палаты в с. Алтайское Алтайского района работает по новому адресу: ул. Ключевая, д. 45 А.

Кадастровая палата обращает внимание жителей Алтайского района, что услуги Росреестра: получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости, постановка объектов недвижим ... Читать дальше »

Узнать точные границы земельного участка поможет портал Росреестра

Очень часто продавцы и покупатели сталкиваются с ситуацией, когда необходимо узнать точные границы земельного участка. Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю разъясняет способы получения сведений о границах земельного участка.

Самый простой и быстрый способ получить информацию по границам земельного участка — воспользоваться сервисом портала государственных услуг Росреестра «Публичная када ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 24 / Добавил: petadm / Дата: 23 Марта 2018

В ногу со временем: электронная цифровая подпись позволяет получать госуслуги не выходя из дома или офиса

Прогресс постоянно вносит в нашу жизнь изменения и вот уже совсем недавно казавшиеся фантастикой электронные услуги, сегодня стали привычным делом, как для юридических лиц, так и для граждан. Уже ни для кого не является новостью, что вместо хождения по различным ведомствам и учреждениям для получения государственной или муниципальной услуги достаточно иметь сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), который можно получить в Удостоверя ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 25 / Добавил: petadm / Дата: 23 Марта 2018

Выбрать кадастрового инженера поможет сайта Росреестра

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) рекомендует жителям Алтайского края при выборе кадастрового инженера воспользоваться электронным сервисом портала государственных услуг Росреестра (https://rosreestr.ru)«Реестр кадастровых инженеров».

Стоит отметить, что качество подготовки документов, необходимых для осуществления государственн ... Читать дальше »

Кадастровая палата проведет «горячую линию» по получению услуг Росреестра в электронном виде

30 марта текущего года специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» (Кадастровая палата) ответят на вопросы жителей края по предоставлению государственных услуг Росреестра в электронном виде. Звонки будут приниматься по телефону (8-3852) 55-76-59 (доб. 7212) с 13.00 до 15.00 часов.

В рамках «горячей линии» специалисты Кадастровой палаты расскажут все о работе с сервисами портала государственных услуг Росрее ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 22 / Добавил: petadm / Дата: 16 Марта 2018

Все объекты культурного наследия должны быть учтены в ЕГРН

Объекты культурного наследия, расположенные на территории Алтайского края, представляют собой уникальную ценность, являются неотъемлемой частью культурного наследия края и подлежат защите с целью сохранения их для будущих поколений. В настоящий момент на территории региона расположены более 4,5 тыс. объектов культурного наследия (ансамблей, памятников и достопримечательных мест), принятых на государственную охрану в соответствии с законодательством Российской Феде ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 22 / Добавил: petadm / Дата: 15 Марта 2018

Регистрация недвижимости за 1 день — это реально!

С 1 марта 2018 года подать документы и зарегистрировать свои права на недвижимость в Алтайском крае станет еще проще. Возможность зарегистрировать права и поставить объект на кадастровый учет в минимально короткие сроки с использованием современных компьютерных технологий предоставит жителям края специализированный Центр электронной регистрации недвижимости. Это совместный проект Управления Росреестра и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 37 / Добавил: petadm / Дата: 05 Марта 2018

В Кадастровой палате Алтайского края изменились номера телефонов

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) информирует жителей Алтайского края об изменении телефонных номеров.

С целью создания единой информационной службы, позволяющей жителям региона получать необходимую справочную информацию, с февраля текущего года в Кадастровой палате Алтайского края действуют новые телефонные номера:

- 8 (3852) 55 76 59 - автоинф ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 39 / Добавил: petadm / Дата: 05 Марта 2018
1 2 3 ... 19 20 »