Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Первый фестиваль молодых семей «Счастливы вместе!»
Первый фестиваль молодых семей «Счастливы вместе!»

В конце октября текущего года в Петропавловском Доме культуры в впервые состоялся районный фестиваль молодых семей «Счастливы вместе!». Фестиваль организован комитетом по культуре, делам молодежи и спорту Администрации района в целях повышения статуса молодой семьи.

В числе участников 2 семьи из с. Новообинка - семья Шашковых (папа - Владимир Викторович, мама - Светлана Александровна и сын Артем) и семья Сафаровых (папа - Замил Камилоглы, мама - Наталья Ивановна и их дочери Эльнура и Самира); семья Быковых из с. Соловьиха (папа – Михаил  Иванович, мама – Светлана Александровна, сын Кирилл и дочь Карина); семья Черепановых из с. Алексеевки (папа - Сергей Владимирович,  мама –Олеся Викторовна, дочь Дарья и сын Данил).

По условиям фестиваля семьи представили на конкурс семейные фото, генеалогическое древо семьи, видеоролик «Счастливая семья!», выставку творческих работ «Вот такие мы умельцы».

Жюри в составе Тюльпиновой О.Н., председателя комитета по культуре, делам молодежи и спорту Администрации района, Григорьевой С.Н., многодетной мамы, дипломанта краевого конкурса семейных портфолио «Книга жизни» (2013 г.) и краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» (2013 г.), Жданова А.В., многодетного папы,  председателя районного Совета отцов, депутата Петропавловского районного Совета ветеранов, Санаровой Н.П., многодетной мамы, заведующей Петропавловским детским садом «Радуга», подвели итоги, отметив, что в каждый из конкурсов все члены семей вложили частичку своего тепла. Во время представления каждая семья старалась показать свою индивидуальность и только им присущую неповторимость.

С семейных фото смотрят счастливые лица, дети - рядышком со своими самыми близкими на свете людьми. В конкурсе генеологическое древо каждая семья попыталась восстановить семейное родство, нити, связывающие поколения. В семейных видеороликах участники приоткрыли дверцу в свою историю семьи - от момента ее рождения, появления малышей, до семейных праздников и будней. Главной линией в каждом видеоролике проходят нежность и забота о детях, которыми наполнен смысл жизни каждой семьи.

Все  разнообразие, талантливое воплощение рук наших молодых семей можно было увидеть в выставке творческих работ «Вот такие мы умельцы!»: это вязанные изделия семьи Быковых, где даже папа представил на фото собачью будку, искусно сделанную своими руками. Набор веников, связанных  семьей Шашковых.

В конкурсе «Минута славы» Светлана Александровна Шашкова никого не оставила равнодушных в зале, читая стихотворение про детей, которые повзрослев покинут своё родное гнездо. Интересным был показ одежды, созданной руками всех членов семьи Шашковых.

А мама и дочь Быковы были неотразимы в палантинах собственного изготовления.

Большим «китайским» сумкам Черепановы тоже нашли применение, сшив сыну брюки, дочери платье, папе галстук, а маме изготовив брошь и заколку для волос.

Завершал фестиваль конкурс «Семейная вкуснятина». И здесь умелые руки хозяюшек поразили воображение членов жюри, участников фестиваля и зрителей.

По итогам фестиваля победителем была признана семья Черепановых. Все участники получили памятные дипломы и призы.

Ирина Иванова,
заведующая отделом по работе с молодежью
комитета по культуре, делам молодежи и спорту Администрации района

Категория: Совет молодежи | Просмотров: 74 | Добавил: petadm