Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Полномочия районных депутатов признаны
Полномочия районных депутатов признаны

10 сентября 2017 года в единый день голосования на территории района прошли выборы депутатов Петропавловского районного Совета народных депутатов шестого созыва, в полном объеме сформирован представительный корпус из 15 депутатов. 21 сентября состоялась первая сессия районного Совета народных депутатов, ее работе предшествовало организационное собрание депутатов, на котором депутатами были выработаны предложения по структуре районного Совета народных депутатов, по кандидатурам на должность председателя районного Совета народных депутатов и его заместителя, по количеству постоянных комиссий и их персональному составу. На сессии мандатной комиссий признаны полномочия депутатов Петропавловского районного Совета народных депутатов шестого созыва.

На должность председателя районного Совета народных депутатов вновь избран Никифоров Владимир Иванович, депутат избирательного округа № 3, работает директором ООО «АКХ Ануйское». Владимир Иванович депутат Петропавловского районного Совета народных депутатов 10-ти созывов (1985, 1987, 1990, 1993, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2017), последние 5 созывов избирается председателем Петропавловского районного Совета народных депутатов.

Заместителем председателя районного Совета народных депутатов избрана Новичихина Ольга Ивановна, депутат избирательного округа № 2, работает главным редактором МАУ «Редакция газеты «Ударник». Ольга Ивановна также возглавляет районный Совет женщин, является представителем Общественной палаты Алтайского края от муниципального образования Петропавловский район.

В соответствии со структурой районного Совета народных депутатов сформированы три постоянных комиссии:

по бюджету, налоговой и кредитной политике, экономике и собственности, связи, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству (председатель Долженко А.А., депутат избирательного округа № 2);

по социальным вопросам, законности и правопорядку, местному самоуправлению (председатель Санарова Н.П., депутат избирательного округа № 2);

по агропромышленному комплексу, природопользованию (председатель Желтяков В.П., депутат избирательного округа № 4).

Все депутаты районного Совета народных депутатов исполняют обязанности в представительном органе района на не освобожденной основе.

Среди депутатов имеют высшее профессиональное образование - 14, среднее профессиональное образование – 1. Женщин – 6. Впервые избрано 7 депутатов.

Возрастной состав депутатов: от 30 до 50 лет – 6; от 50 до 60 лет – 4; свыше 60 лет – 5.

По сфере занятости - работники сельского хозяйства – 4 (в т.ч. руководители сельхозпредприятий – 2, руководители среднего звена сельхозпредприятий – 2); руководители иных предприятий – 4; предприниматели – 2; работники социальной сферы – 6, в том числе: педагоги – 4, врачи – 1, работники культуры – 1.

Категория: Администрация | Просмотров: 29 | Добавил: petadm