Главная » МЧС информирует

Внимание: высокая пожароопасность!

По данным синоптиков в период с 16 по 18 июня местами в восточных районах Алтайского края ожидается четвёртый, повышенный класс пожарной опасности. Из-за сухой и жаркой погоды возможность возникновения лесных и степных пожаров крайне высока. Накануне выходных напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на всей территории края.

В жаркие дни многие наши сограждане стремятся провести свободное время на приро ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 4 / Добавил: petadm / Дата: 15 Июня 2018

Возможен подъем уровня воды на реке Обь

В период с 13 по 15 июня на реке Обь в районе города Барнаула продолжится подъем уровня воды, ожидается достижение опасной отметки (опасная отметка 540 см), вследствие чего возможно подтопление прибрежных территорий.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует жителям населенных пунктов, попадающих в зону возможного подтопления, предпринять ряд мер, которые помогут сохранить здоровье и имущество.

... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 7 / Добавил: petadm / Дата: 13 Июня 2018

Возможен подъем уровня воды на реке Катунь

В период с 12 по 14 июня на реке Катунь в районе населенного пункта Сростки продолжится подъем уровня воды до отметок 506 – 518 см (опасная отметка 510см), вследствие чего возможно подтопление прибрежных территорий.

... Читать дальше »

Ожидается сильный, порывистый ветер в Алтайском крае

По прогнозам синоптиков 3 июня в Алтайском крае ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами порывы до 22-27 метров в секунду. В отдельных районах пройдут дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы и град.

При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь дома, закройте окна. Сильный ветер способен разбить стекла незакрытых оконных рам. Не забудьте закрыть окна на балконе: предметы, хранящие ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 29 / Добавил: petadm / Дата: 01 Июня 2018

Ожидается усиление ветра в Алтайском крае

По прогнозу синоптиков сегодня в конце дня и завтра на большей части территории края ожидается дождь, местами сильные ливневые дожди, гроза, град. Прогнозируется усиление ветра до 15-20 метров в секунду с порывами до 22-27 метров в секунду. Будьте осторожны в непогоду.

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 18 / Добавил: petadm / Дата: 30 Мая 2018

Штормовое предупреждение

По сообщению гидрометеослужбы в Алтайском крае ожидается серьёзное ухудшение погоды во второй половине дня 22 мая и сутки 23 мая. Ожидается усиление ветра до 17-22 метров в секунду, осадки в виде дождя, местами сильные. в предгорьях очень сильные дожди, грозы, град. Напоминаем о необходимости соблюдения мер безопасности в непогоду.

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 16 / Добавил: petadm / Дата: 22 Мая 2018

Возможно серьёзное ухудшение погоды

Штормовое предупреждение получено от гидрометеослужбы: в Алтайском крае во второй половине дня 18 мая и сутки 19 мая ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами порывы 22-27 метров в секунду. Ожидаются осадки, местами сильные в виде дождя и мокрого снега. Местами возможны грозы, град, гололёдные явлен ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 27 / Добавил: petadm / Дата: 17 Мая 2018

Штормовое предупреждение на 5-6 мая

По данным синоптиков в Алтайском крае сегодня в конце дня, 5 мая и ночью 6 мая ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами порывы 22-27 метров в секунду, осадки в виде дождя, местами грозы. Ночью, 6 мая, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные осадки, в предгорьях очень сильные. Образование временного снежного покрова, гололёдные явления. Похолодание.

Напоминаем о необходимости соблюдения ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 35 / Добавил: petadm / Дата: 04 Мая 2018

Статус и функционал сельского старосты определены федеральным законом

Президент России подписал федеральный закон, которым устанавливается ряд изменений в отдельных законодательных актах, касающихся организации местного самоуправления. В частности, закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (№ 131-ФЗ) дополнен статьёй 27 о старосте сельского населённого пункта.

В соответствии ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 15 / Добавил: petadm / Дата: 27 Апреля 2018

МЧС России разъясняет порядок использования открытого огня на землях сельскохозяйственного назначения

МЧС России во исполнение поручений Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонина от 07.12.2017 № АХ-П9-8184 (пункт 5) разъясняется порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

Сообщается что в настоящее время требования к мерам пожарной безопасности при проведении выжиганий сухой травянистой растительности установлены пунктами ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 14 / Добавил: petadm / Дата: 27 Апреля 2018
1 2 3 ... 18 19 »