Главная » 2017 » Май » 12 » Празднование 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В рамках подготовки к празднованию 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Петропавловском районе прошли мероприятия.

Районным Советом молодежи во всех селах района были организованы и проведены Вахты Памяти - субботники по благоустройству памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

5 мая в Петропавловском проведена акция «Георгиевская лента». Учащимися МБОУ «Петропавловская СОШ имени Героя Советского Союза Жукова Д.А.» роздано около 100 ленточек жителям и гостям района.

В библиотеках района оформлены книжные выставки «Трудные шаги к Великой Победе» и «Поклонимся великим тем годам». Проведен час мужества «Поклонимся великим тем годам», литературно-музыкальная композиция «И помнит мир спасённый», литературный час «Святая память о войне», вечер-реквием «Живи в мире, не забывай о войне» и другие мероприятия.

Участники художественной самодеятельности Петропавловского Дома культуры выступили с концертной программой в Доме ветеранов с. Петропавловское.

В районном краеведческом музее проведены экскурсии для учащихся средних общеобразовательных школ и воспитанников детского сада «Радуга».

Андрей Неретин, Олеся Черепанова и Татьяна Багрянская приняли участи во всероссийском проекте «Наша общая Победа» в номинациях «Фотоколлаж» и «Литературное творчество».

В мемориальном комплексе в с. Петропавловское аллея «Героев Советского Союза» пополнилась портретом Героя Советского Союза Паршуткина Тимофея Ивановича, уроженца с. Паутово, информация о котором найдена поисковым отрядом Паутовской средней общеобразовательной школы.

9 мая во всех селах района прошли митинги-концерты и шествие «Бессмертного полка» с участием 2150 жителей района.

Категория: Администрация | Просмотров: 71 | Добавил: petadm