Главная » Предпринимательство

Памятка работодателю

о мерах административной ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства, в том числе в части неоформления (либо ненадлежащего оформления) трудовых отношений с работником

Статьей 5.27 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. В ней обозначены 7 частей по конкретным видам нарушений, являющихся самостоятельными составами административного правонарушения.

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содерж ... Читать дальше »

Просмотров: 81 / Добавил: petadm / Дата: 28 Апрель 2017

Памятка работнику о последствиях получения «серой заработной платы»

«Серая зарплата» — это заработная плата работника, отличающаяся от «официальной» суммы, предусмотренной трудовым договором, с которой не уплачиваются налоги.

Актуальны два варианта развития событий.

Вариант I (частично нелегальный) – с работником заключается трудовой договор, в трудовой книжке делается запись о приеме на работу, в договоре указывается оплата труда равная минимальной заработной плате, установленной в регионе. Реально зарплата значительно выше.

Вариант II (полностью нелегальный) – без оформления ... Читать дальше »

Просмотров: 69 / Добавил: petadm / Дата: 28 Апрель 2017

День открытых дверей

В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, развития механизма открытости службы, повышения грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав Потребителей Территориальным отделом Роспотребнадзора в г. Белокуриха 13 апреля 2017 года с 09.00 до 17.45 будет проводиться акция «День открытых дверей», и будет организована «горячая линия» для предпринимательского сообщества.

В ходе проведения акции предприниматели могут получить консультации по актуальным вопросам деятельности, порядке предоставления ... Читать дальше »

Просмотров: 72 / Добавил: petadm / Дата: 07 Апрель 2017

В Алтайском крае для новичков в малом бизнесе введены налоговые каникулы

Данное решение принято в минувшую пятницу на 52 сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Депутаты поддержали принятие регионального закона о введении на территории Алтайского края двухлетних налоговых каникул для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Принятию закона предшествовала совместная работа органов власти и бизнес-сообщества по оценке эффективности этой правовой меры, ее влиянию на рост деловой активности в крае и собираемость налогов. В целом, по оц ... Читать дальше »

Просмотров: 118 / Добавил: petadm / Дата: 21 Октябрь 2016

Оценка эффективности муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Петропавловском районе» на 2014-2020 годы» за 2015 год

Просмотров: 242 / Добавил: petadm / Дата: 04 Апрель 2016