Главная » 2018 » Май » 11 » Приближается 15 мая – Международный день семьи!
Приближается 15 мая – Международный день семьи!

Международный День семьи отмечается ежегодно 15 мая. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году.

Главной целью учреждения дня поддержки семей было обратить внимание широкой общественности на многочисленные проблемы и трудности института семьи и найти оптимальные решения для как можно более быстрого выхода из кризисной ситуации. Ведь семьи на сегодняшний день являются основными хранителями человеческих ценностей, традиции и культуры целых наций.

Как правило, этот день отмечают практически все семьи мира. Его можно отметить всей семье выбравшись на пикник, или же отправившись в небольшое путешествие по торгово-развлекательным центрам, кафе. Главное – провести этот день всей семьей.

В 2018 году обозначена тема праздника - «Семья и инклюзивное общество». Эта тема очень актуальная, к сожалению, так как в России (как и во всем мире) очень много детей с физическими нарушениями или с «особым» развитием. Семьям, у кого болеет ребенок, приходится сталкиваться с такими трудностями, о которых родители обычных здоровых детей даже не догадываются. Таким семьям, нужна поддержка не только родных и друзей, но и всех вокруг, потому что выходить в общество надо! Родителям особых детей тоже хочется посидеть со своим ребенком в кофейне, заказать ему что-нибудь вкусное, или, например, сходить в Babylon. А многие не могут! Наше общество должно способствовать поддержанию и сохранению таких семей. Поэтому появилось такое понятие как «инклюзия» – процесс увеличения степени участия всех граждан в социуме, и в первую очередь, имеющих трудности в физическом развитии, и «инклюзивное образование» - новая стратегия образования, которая включает как детей с особыми потребностями, так и обычных. Такой подход позволяет каждому, независимо от его социального статуса, умственных способностей и физических возможностей, обучаться вместе со всеми.

В связи с приближением праздника филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г. Белокурихе, Алтайском, Быстроистокском, Петропавловском, Смоленском, Советском и Солонешенском районах» 15 мая 2018 года проводит телефонную «горячую линию» по тематике «Международный день семьи» с целью предоставления гражданам информации по интересующим вопросам. Приглашаем всех желающих города Белокуриха и Белокурихинского округа задавать вопросы по указанной тематике, а также по всему спектру товаров и услуг, предлагаемых на потребительском рынке.

Все интересующие вопросы можно задать 15 мая 2018 г. с 09:00ч. до 15:00ч.:

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г. Белокурихе» г.Белокуриха, ул. 8 Марта, 15, телефоны «горячей линии» 8(385-77) 21-5-42 e-mail: belokurikha@altcge.ru

Категория: Центр гигиены и эпидемиологии | Просмотров: 14 | Добавил: petadm