Главная » Прокуратура

Актуальные изменения законодательства о противодействии коррупции

Указом Президента Российской Федерации от 19.09.2017 № 431 усилен контроль за соблюдением антикоррупционного законодательства и скорректирован ряд ранее изданных Указов.

В частности, данным Указом предусмотрено, что достоверность и полнота сведений, представленных гражданами при поступлении на федеральную государственную службу, а также при назначении на государственную должность Российской Федерации в соответствии с федеральны ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 10 / Добавил: petadm / Дата: 06 Апреля 2018

Личный прием граждан первым заместителем прокурора Алтайского края

16 марта 2018 года с 14-00 час. до 16-00 час. в здании прокуратуры Петропавловского района Алтайского края, расположенном по адресу: ул.Ленина, 97 с.Петропавловское Петропавловского района, будет организован личный прием граждан первым заместителем прокурора Алтайского края Фоминым Александром Николаевичем.

С учетом изложенного, жители Петропавловского района в вышеуказанное время имеют возможность лично обратиться к первому за ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 51 / Добавил: petadm / Дата: 06 Марта 2018

О результатах законности в сфере муниципального нормотворчества

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением соответствия муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления требованиям действующего законодательства.

Так, за истекший период 2017 года прокуратурой района было выявлено 71 нормативный правовой акт органов местного самоуправления, которые не соответствовали требованиям действующего законодательства, из них: 32 - решения зако ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 56 / Добавил: petadm / Дата: 18 Декабря 2017

Методические рекомендаций по выявлению признаков дискриминации инвалидов при решении вопросов занятости

Приказом Министерста труда и социального развития Российской Федерации от 09.11.2017 № 777 утверждены методические рекомендаций по выявлению признаков дискриминации инвалидов при решении вопросов занятости (далее Методические рекомендации).

Методические рекомендации разработаны в целях оказания методической помощи государственным учреждениям службы занятости населения, работодателям, профессиональным сообществам, образовательны ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 49 / Добавил: petadm / Дата: 18 Декабря 2017

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.07.2017 № 601н утверждены Правила по охране труда при осуществлении охраны (защиты) объектов и (или) имущества (далее - Правила).

Названные Правила устанавливают государственные нормативные требования охраны труда при осуществлении охраны (защиты) объектов и (или) имущества работниками юридических лиц с особыми уставными задачами, ведомственной охраны, ч ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 50 / Добавил: petadm / Дата: 18 Декабря 2017

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы

С 1 января 2018 года предусмотрена необходимость согласования превышения предельного уровня соотношения размера заработной платы руководителей и работников федеральных учреждений, осуществляющих производство продукции (работ, услуг), имеющей особые значимость, масштабность, а также уникальность.

Федеральным законом от 03.07.2016 № 347-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», в Трудовой кодек ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 51 / Добавил: petadm / Дата: 18 Декабря 2017

Увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности

В соответствии с ч. 14 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности.

Вместе с тем, данное правило не распространяется на случаи, когда работник намеренно скрывал от работодателя факт временной нетрудоспособности.

Так, согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 1 ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 61 / Добавил: petadm / Дата: 18 Декабря 2017

Превентивные меры терроризм и экстремизм

В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации.

Экстремизм и терроризм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

< ... Читать дальше »
Категория: Прокуратура / Просмотров: 54 / Добавил: petadm / Дата: 18 Декабря 2017

Утверждены Правила выплаты пособия на приобретение учебной литературы, письменных принадлежностей

Постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2017 г. № 116 утверждены Правила выплаты ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным про ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 57 / Добавил: petadm / Дата: 18 Декабря 2017

Требования к антитеррористической защищенности торговых объектов

Правительство Российской Федерации утвердило требования к антитеррористической защищенности и форму паспорта безопасности для сферы торговли.

Установлены общие требования к местам массового пребывания людей, к которым могут быть отнесены и торговые предприятия. Новые правила существенно отличаются от действующих.

Новые требования коснутся только компаний, чьи объекты попадут в перечень.

... Читать дальше »
Категория: Прокуратура / Просмотров: 63 / Добавил: petadm / Дата: 18 Декабря 2017
1 2 3 ... 14 15 »