Главная » 2017 » Апрель » 13 » Весенние каникулы в детской библиотеке прошли весело и познавательно
Весенние каникулы в детской библиотеке прошли весело и познавательно

В период школьных весенних каникул с 27 по 31 марта в Петропавловской детской библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги. Для ребят проводились различные мероприятия.

Праздничная программа «Чтоб незнайкою не слыть, надо с книгою дружить!» состоялась 27 марта. Юным читателям было предложено поучаствовать в конкурсах, где они показали свои знания произведений русских и зарубежных писателей, проявили находчивость в игре «Отвечай, не зевай!» и в викторине «Загадки-обманки». Увлеченно отвечая на литературные вопросы, разгадывая загадки, ребята показали, что знают и любят книги.

28 марта прошел литературный праздник «Он такой хороший, наш Корней Чукоша!», на котором юные читатели активно отвечали на вопросы предложенной викторины, угадывали сказку по отрывку, собирали пазл-картинку, узнавали героя по поступку. За каждый правильный ответ получали жетон – конфетку. Центральной фигурой мероприятия стало «Чудо-дерево», на котором, дети писали свои желания.

Поэтический звездопад «Удивительный мир поэзии» собрал на каникулах в библиотеке любителей поэзии, которые читали любимые стихи.

Круглый стол «Мы об Алтае знаем очень много…» собрал в библиотеке любителей своего края. Ребята не только познакомились с литературой по краеведению, но и сами много рассказали об Алтайском крае. Полина Арляпова в этот день пришла с флагом России и гербом Алтайского края, который нарисовал её папа.

В заключительной игровой программе «Саквояж с чудесами» ребятам были предложены игры и развлечения.

По итогам Недели были определены победители. Учитывая регулярное посещение, творческие возможности и общую эрудицию первое место заняла Полина Арляпова. Второе и третье места заняли Алина Харланова и Маша Синякова. Все участники получили сладкие призы и именные «Читательские билеты», по которым они могут пользоваться литературой абонемента «Щедрое сердце». Дети уходили с мероприятий довольные, в отличном настроении.

Категория: Администрация | Просмотров: 72 | Добавил: petadm