Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Встреча с молодыми избирателями
Встреча с молодыми избирателями

В ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания седьмого созыва и депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания комитетом по культуре, делам молодежи и спорту Администрации района организована встреча впервые голосующих избирателей, а также одиннадцатиклассников МБОУ «Петропавловская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Д.А. Жукова» с членами территориальной избирательной комиссии Петропавловского района, председателем Петропавловского районного Совета молодежи, депутатом Петропавловского сельского Собрания депутатов.

Перед молодыми избирателями выступил Илья Кайгородов, председатель районного Совета молодежи 2 созыва, который отметил значение предстоящих выборов, призвал молодежь не оставаться равнодушными и сделать осознанный выбор.

Любовь Ивановна Литовская, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Петропавловского района, проинформировала ребят о кандидатах в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания и Алтайского краевого Законодательного Собрания,  подробно рассказала о процессе голосования.

Игорь Цветкин избран депутатом Петропавловского сельского Собрания депутатов впервые и является самым молодым среди депутатов представительных органов сельских поселений и муниципального района. В своем выступлении Игорь отметил те дела, которые ему удалось сделать на благо вверенного ему территориального участка, выразил готовность в дальнейшем сотрудничать с районным Советом молодежи, готов поддержать любую стоящую идею.

Во второй половине встречи состоялась игра по избирательному праву «Выбор есть всегда!». Команда будущих избирателей сражалась против впервые голосующих.

Какая же предвыборная кампания без агитации? И устники в конкурсе агитационных листовок отличились тем, что создали свои партии и даже представили свою предвыборную программу, разумеется, немного в шутливой форме.

С небольшим преимуществом победила команда  будущих  избирателей в составе Бубнова Дмитрия, Пахомова Алексея, Попова Ивана и  Казарцева Дмитрия. Молодцы ребята!

Со словами благодарности обращаюсь к специалистам по работе с молодежью администраций сельсоветов: Егору Крючкову (Николаевский), Григорию Говорущенко (Зеленодольский) и Евгению Фукс (Петропавловский) за то, что нашли время, возможность и доставили участников.

И. Иванова,
заведующая отделом по работе с молодежью
комитета по культуре, делам молодежи и спорту Администрации района

Категория: ТИК | Просмотров: 123 | Добавил: petadm