Главная » 2018 » Апрель » 13

Вопрос-ответ

В адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) от жителей региона поступают вопросы в сфере кадастрового учета объектов недвижимого имущества. Комментарии на один из таких вопросов даёт заместитель директора Кадастровой палаты Тамара Иваненкова.

Вопрос: Я являюсь предпринимателем и приобретаю земельный участок для строительства предприятия. Кадастровый учет приобретаемого земельного уч ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 35 / Добавил: petadm / Дата: 13 Апреля 2018

Внимание! Офис Кадастровой палаты работает по новому адресу

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) информирует жителей Алтайского района Алтайского края, что офис Кадастровой палаты в с. Алтайское Алтайского района работает по новому адресу: ул. Ключевая, д. 45 А.

Кадастровая палата обращает внимание жителей Алтайского района, что услуги Росреестра: получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости, постановка объектов недвижим ... Читать дальше »

IV ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

IV ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ пройдет в Филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Белокуриха» с 9 по 22 апреля 2018 года.

Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи проводится специалистами Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Белокурихе» уже второй год в рамках Проекта повышения финансовой грамотности населения. Каждое подобное мер ... Читать дальше »

Категория: Центр гигиены и эпидемиологии / Просмотров: 33 / Добавил: petadm / Дата: 13 Апреля 2018

Как избежать споров с соседями по границам земельного участка

Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает правообладателям о целесообразности установления границ своих земельных участков - определения планового положения границы участка и внесение сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

В связи с тем, что пересечение границ соседних участков – вещь достаточно частая, владельцы участков должны быть заинтересованы в том, чтобы границы их участков бы ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 36 / Добавил: petadm / Дата: 13 Апреля 2018

Кадастровый учет и регистрация прав в режиме онлайн: консультация Управления Росреестра по Алтайскому краю

На сегодняшний день электронный ресурс Росреестра предлагает широкие возможности по предоставлению документов для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Какие же преимущества предоставляет Росреестр заявителю, предлагая воспользоваться электронными сервисами?

Во-первых, это существенная экономия времени – заявитель может подать заявление и необходимые д ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 30 / Добавил: petadm / Дата: 13 Апреля 2018

Для оформления домов по «дачной амнистии» у жителей Алтайского края есть еще два года

Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает заявителям о продлении «дачной амнистии» (упрощенной процедуры регистрации прав) на индивидуальные жилые дома до 1 марта 2020 года.

Под «дачной амнистией» подразумевается приватизация земельного участка, а также упрощенное оформление дачного надела и расположенного на нем дома. Стоит отметить, что юридического понятия «дачной амнистии» закон ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 33 / Добавил: petadm / Дата: 13 Апреля 2018

Особенности государственного кадастрового учета и регистрации права на жилые дома в дачных хозяйствах

По усмотрению правообладателя на дачном земельном участке, в отличие от садового, где допускается строительство только жилого строения, можно осуществить строительство жилого строения или жилого дома.

Вопрос о введении в эксплуатацию жилого дома на дачном участке всегда пользовался большим спросом у граждан, в связи с чем Управление Росреестра по Алтайскому краю обращает внимание на следующее.

... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 33 / Добавил: petadm / Дата: 13 Апреля 2018

Росреестр Алтайского края занимает лидирующие места по ряду показателей «дорожных карт»

По ряду показателей «дорожных карт» в сфере кадастрового учета и регистрации прав Алтайский край занимает первые строки рейтингов. Результаты данной работы озвучены 12 марта на заседании коллегии Росреестра с участием Первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова, Министра экономического развития РФ Максима Орешкина. Подводя итоги за 2017 год, заместитель Министра экономического развития РФ - руководитель Росреестра Виктория Абрамчен ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 29 / Добавил: petadm / Дата: 13 Апреля 2018

Государственная регистрация аренды части объекта недвижимости: Росреестр обращает внимание предпринимателей

Управление Росреестра по Алтайскому краю разъясняет предпринимателям порядок государственной регистрации аренды части объекта недвижимости.

Напомним, что с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ[1] введена единая процедура осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Так, если предмет договора аре ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 31 / Добавил: petadm / Дата: 13 Апреля 2018

В рамках ОМС медицинские организации Алтайского края оказывают весь комплекс необходимой медицинской помощи

Конституция РФ гарантирует право на бесплатную медицинскую помощь всем гражданам нашей страны. Виды и условия оказания бесплатной медицинской помощи определены в базовой Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, которая ежегодно принимается Правительством Российской Федерации.

В 2018 году в рамках Базовой программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской по ... Читать дальше »

Категория: ТФОМС / Просмотров: 27 / Добавил: petadm / Дата: 13 Апреля 2018