Главная » 2018 » Июль » 06

Центр электронной регистрации недвижимости начал работу на базе алтайского Росреестра

Центр электронной регистрации недвижимости создан с целью популяризации электронных услуг Росреестра, увеличения количества обращений за подобного рода услугами и перехода на бесконтактные технологии в работе с заявителями.

Основная задача Центра - индивидуальная работа с потенциальными потребителями электронных услуг: нотариусами, банками, органами власти, застройщиками, кадастровыми инженерами, юридическими лицами и гражданам ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 6 / Добавил: petadm / Дата: 06 Июля 2018

Сдвигая границы: «лесная амнистия» и для фермера, и для садовода…

В этом году в полной мере заработали нормы закона 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» («Закон о лесной амнистии»).

По данным Минэкономразвития России на территории нашей страны насчитывается более 377 тысяч земельных участков к ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 7 / Добавил: petadm / Дата: 06 Июля 2018

Нотариальная форма сделок с недвижимостью

Согласно ст. 163 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) нотариальное удостоверение сделки означает проверку законности сделки, в том числе наличия у каждой из сторон права на ее совершение, и осуществляется нотариусом или должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, в порядке, установленном ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 8 / Добавил: petadm / Дата: 06 Июля 2018

Вопрос-ответ

Могу ли я одновременно с квартирой в новостройке купить парковочное место или гараж рядом с домом в ипотеку?

Михаил Иваненков, Барнаул

Отвечает Татьяна Афанасьева, начальник отдела регистрации ограничений (обременений) Управления Росреестра по Алтайскому краю:

- Да, приобрести машино-место в ипотеку как отдельный объект недвижимости стало возможным с 1 ян ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 6 / Добавил: petadm / Дата: 06 Июля 2018

Постановлением Администрации района от 02.07.2018 № 204 Перечень земельных участков для бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трёх и более детей, проживающим на территории муниципального образования Петропавловский район Алтайского края на 2018 год дополнен следующими земельными участками:

... Читать дальше »
Категория: Администрация / Просмотров: 6 / Добавил: petadm / Дата: 06 Июля 2018

СМЭВ позволяет экономить время жителей Алтайского края

Обращаясь за получением государственных услуг в Росреестр и другие ведомства, жители Алтайского края сталкиваются с вопросом: «Какие документы нужно предоставить в государственные органы?» На данный вопрос отвечает заместитель директора-главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) Игорь Штайнепрайс:

В настоящее время в целях повышения качества обслуживания населе ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 10 / Добавил: petadm / Дата: 06 Июля 2018

Кадастровая палата объяснила причины изменения кадастровой стоимости земельных участков в Алтайском крае

Как пояснили в ведомстве, все дело в уточнении результатов определения кадастровой стоимости земель населенных пунктов. Такие уточнения внесены постановлением Правительства Алтайского края от 10.04.2018 № 115 «О внесении изменений в постановление Администрации Алтайского краяот 23.11.2015 № 472». Самые массовые изменения коснулись участков в г. Бийске.

Кроме того, изменилась стоимость некоторых участков в Алейском, ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 9 / Добавил: petadm / Дата: 06 Июля 2018