Главная » 2019 » Февраль » 06

Аномальные морозы в Алтайском крае продержатся до конца рабочей недели

Аномальные морозы, пришедшие в Алтайский край, продержатся как минимум до выходных. По данным синоптиков, с пятого по восьмое февраля 2019 года в городах и районах края сохранится аномально холодная погода с минимальными температурами минус 35 градусов и ниже, местами сильные морозы минус 40 градусов и ниже. Спасатели призывают жителей соблюдать правила безопасности и не оставлять детей без присмотра, необходимо тепло одеваться и лучше воздержаться от выезда за пр ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 27 / Добавил: petadm / Дата: 06 Февраля 2019

Защита жилищных прав граждан (собственников жилых помещений) в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу

С учетом уровня износа жилых домов, в том числе и на территории Алтайского края, повсеместном неисполнении органами местного самоуправления обязанности по отселению граждан из жилых помещений, представляющих угрозу для их жизни и здоровья, данная тема является одной из животрепещущих, поскольку затрагивает основные конституционные права граждан: право на сохранение жизни и здоровья и право на жилище.
Имеются разные случаи правового регулирования, когда жилищ ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 31 / Добавил: petadm / Дата: 06 Февраля 2019

Порядок внесения платы за коммунальные услуги собственниками жилых помещений

Жилищный кодекс Российской Федерации устанавливает обязанность своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги (холодную и горячую воду, электрическую и тепловую энергию, газ и т.д.).
У собственников жилых помещений данная обязанность появляется с момента возникновения права собственности на такое помещение. Если гражданин принял жилое помещение от застройщика, то обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает только после перед ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 35 / Добавил: petadm / Дата: 06 Февраля 2019