Главная » 2019 » Апрель » 10

В результате незаконного занижения кадастровой стоимости земельного участка, организации пришлось уплатить в бюджет порядка 300 тыс. руб.

При проведении камеральной проверка уточнённой декларации по земельному налогу за 2015 год инспектором МИФНС России № 1 по Алтайскому краю было установлено, что указанный в декларации земельный участок был образован в декабре 2013 года путем раздела земельного участка.

17 марта 2015 года по данному земельному участку поменялся вид разрешенного использования. Исходя из этого, налогоплательщик посчитал земельный участок вновь обр ... Читать дальше »

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 8 / Добавил: petadm / Дата: 10 Апреля 2019

Размер налоговой задолженности, взыскиваемой судебными приставами, за период 2018 года составил порядка 170 млн. руб.

В Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю подвели итоги совместной работы по взысканию задолженности со службами судебных приставов. В рабочем совещании приняли участие сотрудники налоговой инспекции отдела урегулирования задолженности, отдела учета налоговых поступлений и представители Приобского ОСП г. Бийска и Зонального района Алтайского края, Восточного ОСП г. Бийска и Бийского района Алтайского края, ОСП Смоленского района и г. Белокурихи Алтайского к ... Читать дальше »

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 13 / Добавил: petadm / Дата: 10 Апреля 2019

Простые способы: как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости

За два месяца 2019 года по запросам жителей Алтайского края Кадастровой палатой было подготовлено более 15 тыс. выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объектов недвижимости. О том, как получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимого имущества рассказывает заместитель директора - главный технолог Кадастровой палаты Игорь Штайнепрайс.

Внесенные в Единый государственны ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата / Просмотров: 14 / Добавил: petadm / Дата: 10 Апреля 2019

Горящая трава едва не стала причиной беды

Как только сходит снег в селах и садоводствах начинается подготовка к огородному сезону: хозяева убирают мусор, прошлогоднюю траву. Несоблюдение правил пожарной безопасности при выполнении таких работ в селе Калистратиха Калманского района Алтайского края едва не стало причиной серьёзного происшествия.

Обстоятельства случившегося, к сожалению, знакомы многим садоводам и вовсе не «из ряда вон»: пожилой мужчина сжигал ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 17 / Добавил: petadm / Дата: 10 Апреля 2019

Внимание: пожароопасный сезон

В лесах Алтайского края с 5 апреля действует пожароопасный сезон. Как сообщил официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии, в этом году сезон начался на неделю раньше, чем в прошлом.

Согласно пункта 8 Правил пожарной безопасности в лесах, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации 30.06.2007 года № 417, в этот период запрещается: ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 12 / Добавил: petadm / Дата: 10 Апреля 2019