Главная » Центр гигиены и эпидемиологии

Кому необходима личная медкнижка?

Категории, кто обязан иметь медицинскую книжку: нужна ли медкнижка воспитателю для работы с детьми и преподавателей вузов, водителя, повару общепита. Есть сферы профессиональной деятельности, в которых работники должны подтверждать состояние своего здоровья.

Официальным документом для них является – личная медицинская книжка. ... Чтобы не потратить время и деньги впустую, при устройстве на работу необходимо заранее обрати ... Читать дальше »

Категория: Центр гигиены и эпидемиологии / Просмотров: 15 / Добавил: petadm / Дата: 01 Августа 2018

19 июля состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю

19 июля 2018 г. в 10-00 в г. Бийске состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю за 2 квартал 2018 года.

К участию в обсуждениях приглашаются предприниматели, члены отраслевых союзов, представители региональных и муниципальных органов власти, общественные организации, СМИ.

Мероприятие проводится под председательством р ... Читать дальше »

Категория: Центр гигиены и эпидемиологии / Просмотров: 16 / Добавил: petadm / Дата: 09 Июля 2018

Проводится «горячая линия «Против наркотиков»

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г. Белокурихе»

с 18 по 25 июня 2018 года будет работать «горячая линия «Против наркотиков»

Категория: Центр гигиены и эпидемиологии / Просмотров: 27 / Добавил: petadm / Дата: 25 Июня 2018

Анонс «горячей линии» к Международному дню защиты детей – 1 июня

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г. Белокурихе» с 30 мая по 5 июня 2018 года будет открыто тематическое консультирование граждан по вопросам защиты потребительских прав детей по телефонам «горячих линий».

Приглашаем всех желающих города Белокурихи и прилегающих районов задавать вопросы по указанной темати ... Читать дальше »

Категория: Центр гигиены и эпидемиологии / Просмотров: 34 / Добавил: petadm / Дата: 30 Мая 2018

31 мая Всемирный без табака!

Всемирный день без табака 31 мая 2018 года будет проходить уже в 29 раз.

Основной целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от этих разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических проблем, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма. По рекомендации ВОЗ тема Всемирного дня без табака 2018 года «Таба ... Читать дальше »

Категория: Центр гигиены и эпидемиологии / Просмотров: 41 / Добавил: petadm / Дата: 30 Мая 2018

«Детский отдых в бассейнах и на пляжах»

Очень скоро наступит лето – пора солнца, пляжей и бесконечного плескания в воде наших малышей! Но чтобы долгожданный отдых не омрачился досадными неприятностями или – того хуже – трагическими случайностями, нужно заранее побеспокоиться и обезопасить себя от инфекции, купайтесь в оборудованных водоемах, открытых бассейнах или на пляжах, которые соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, где регулярно проводят анализ воды, песка с цель ... Читать дальше »

Категория: Центр гигиены и эпидемиологии / Просмотров: 44 / Добавил: petadm / Дата: 25 Мая 2018

О проведении «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха

С 28 мая по 11 июня будет открыта "горячая линия" по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха

На все вопросы, связанные с нормативно-гигиеническими требованиями, установленными к качеству и безопасности детской одежды, игрушек, обуви и детскому питанию, а также с требованиями законодательства, предъявляемыми к организации и проведению детского отдыха, готовы ответить специалисты Филиала ФБУЗ ... Читать дальше »

Категория: Центр гигиены и эпидемиологии / Просмотров: 41 / Добавил: petadm / Дата: 25 Мая 2018

О проведении «горячей линии» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

С 14 по 20 мая работает "горячая линия" посвященная Всероссийской акции "СТОП ВИЧ\СПИД" приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа и Всемирному дню борьбы со СПИДом

Специалистам Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» можно задать вопросы на самые актуальные темы: пути передачи ВИЧ-инфекции, как обезопасить себя и своих близких, куда обращаться для выявления ин ... Читать дальше »

Категория: Центр гигиены и эпидемиологии / Просмотров: 35 / Добавил: petadm / Дата: 14 Мая 2018

Приближается 15 мая – Международный день семьи!

Международный День семьи отмечается ежегодно 15 мая. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году.

Главной целью учреждения дня поддержки семей было обратить внимание широкой общественности на многочисленные проблемы и трудности института семьи и найти оптимальные решения для как можно более быстрого выхода из кризисной ситуации. Ведь семьи на сегодняшний день ... Читать дальше »

Категория: Центр гигиены и эпидемиологии / Просмотров: 47 / Добавил: petadm / Дата: 11 Мая 2018

КЛЕЩЕВОЙ ВИРУСНЫЙ ЭНЦЕФАЛИТ. МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ.

С апреля по конец сентября практически у всех жителей Алтайского края есть шанс встретиться с некоторыми опасными насекомыми. Именно в это время активизируются клещи. Сами по себе клещи не опасны, но опасны те болезни, которые они переносят. Они переносят более 60 видов опасных заболеваний. И самое серьезное, которым можно заразиться при укусе клеща, — энцефалит.

Алтайский край относится к регионам, являющимся природным о ... Читать дальше »

Категория: Центр гигиены и эпидемиологии / Просмотров: 42 / Добавил: petadm / Дата: 27 Апреля 2018
1 2 3 4 »