Главная » 2018 » Март » 15 » Диалог с молодежью
Диалог с молодежью

12 марта 2018 года в Администрации Петропавловского района впервые состоялась встреча главы района с представителями молодежного сообщества.

В ней приняли участие активная молодежь района, представляющая районный Совет молодежи, специалисты по работе с молодежью, впервые голосующие избиратели из числа учащихся школ, а также первый заместитель главы Администрации района, начальник управления по агропромышленному комплексу Толстых В.А., заместитель главы Администрации района Филидов А.Д., заместитель главы Администрации района по социальным вопросам, председатель комитета по образованию Фукс И.А., председатель комитета по культуре, делам молодёжи и спорту Администрации района Тюльпинова О.Н., директор Центра занятости населения по Петропавловскому району Новичихина М.Г., председатель территориальной избирательной комиссии Завидова Г.В., главы сельских поселений.

Со словами приветствия к собравшимся в зале обратился Сергей Васильевич Козликин, глава Петропавловского района. В своём выступлении он обратил внимание на уникальность нашего района с точки зрения природных условий и пожелал молодёжи сохранять природное и культурное наследие нашей малой родины, созданное многими поколениями. Рассказал о социально-экономическом развития муниципалитета, а также о ближайших перспективах развития инфраструктуры района.

Участников встречи поприветствовала Олеся Черепанова, председатель районного Совета молодёжи, обратив внимание на опытных наставников, которые помогают молодёжи проявлять активность в спортивной и культурной жизни своих сёл.

Посредством мультимедийной презентации с отражением основных мероприятий, акций и инициатив было рассказано о работе отдела по работе с молодежью комитета по культуре, делам молодежи и спорту Администрации района, районного Совета молодежи и волонтерского корпуса.

В своих вопросах, обращенных к главе района, молодёжь интересовалась практически всеми аспектами жизни района, перспективой решения проблем – необходимостью увеличения закупочной цены на молоко, так как у многих есть личное подсобное хозяйство. В приоритете стояли вопросы организации спортивного досуга на селе (создание беговой дорожки в райцентре, обустройство спортивных площадок и т.д.).

В завершении встречи Козликин С.В. поблагодарил молодых людей за проявленную активность при обсуждении актуальных вопросов, призвал быть активными и целеустремленными, а также напомнил молодежному активу о предстоящем важном событии для всех жителей нашей страны — выборах Президента России и призвал молодежь района проявить активную гражданскую позицию и принять участие в выборах.

Участники встречи посмотрели фильм о Петропавловском районе, а директором районного краеведческого музея Меремьяниной О.В. была подготовлена выставка-презентация «Из истории выборов Президента России».

Категория: Совет молодежи | Просмотров: 96 | Добавил: petadm