Главная » 2018 » Июль » 12 » Единый день голосования 9 сентября 2018 года
Единый день голосования 9 сентября 2018 года

В единый день голосования 9 сентября 2018 года состоятся досрочные выборы Губернатора Алтайского края, назначенные постановлением Алтайского краевого Законодательного Собрания от 08.06.2018 № 153.

Выборы Губернатора Алтайского края проводятся по краевому избирательному округу, включающему в себя всю территорию Алтайского края.

Граждане Российской Федерации, обладающие пассивным избирательным правом, выдвигаются избирательными объединениями, избирательным объединением на выборах Губернатора Алтайского края является политическая партия, имеющая в соответствии с федеральными законами право участвовать в выборах, либо в случаях, предусмотренных уставом политической партии, ее региональное отделение, зарегистрированное и осуществляющее свою деятельность на территории Алтайского края.

Выдвижение кандидатов на должность Губернатора Алтайского края начинается после официального опубликования решения о назначении выборов Губернатора Алтайского края (опубликовано 12.06.2018 года в газете «Алтайская правда»).

На выборах Губернатора Алтайского края в поддержку выдвижения кандидатов собираются подписи депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, которые могут собираться со дня выдвижения кандидата.

Депутат представительного органа муниципального образования или избранный на муниципальных выборах глава муниципального образования может поддержать только одного кандидата, выдвинутого любым избирательным объединением

В поддержку выдвижения кандидата на должность Губернатора Алтайского края должны быть собраны 534 подписи депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Алтайского края.

Кандидат на должность Губернатора Алтайского края должен быть поддержан депутатами представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранными на муниципальных выборах главами муниципальных районов и городских округов Алтайского края не менее чем в 52 муниципальных районах и городских округах Алтайского края.

Также на территории района пройдут досрочные выборы главы Антоньевского сельсовета, выборы глав Алексеевского, Зеленодольского, Камышенского, Николаевского, Новообинского, Паутовского, Соловьихинского сельсоветов и выборы депутатов Алексеевского, Антоньевского, Зеленодольского, Камышенского, Николаевского, Новообинского, Паутовского, Соловьихинского сельских Собраний депутатов. Выборы глав и депутатов представительных органов сельских поселений назначены, все решения о назначении выборов опубликованы в установленные законодательством сроки в районной газете «Ударник». Участковые избирательные комиссии начали свою работу и ведут прием документов от кандидатов.

Категория: ТИК | Просмотров: 14 | Добавил: petadm