Главная » 2018 » Январь » 12 » Информация об увеличении МРОТ
Информация об увеличении МРОТ

В соответствие с дополнительным соглашением минимальная заработная плата в Алтайском крае установлена:

— для работников внебюджетного сектора экономики с 01.01.2018 – 10702 рубля.

В дальнейшем размер минимальной заработной платы предполагается ежегодно пересматривать с учетом установленного на федеральном уровне минимального размера оплаты труда, социально-экономических условий в Алтайском крае и величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной в Алтайском крае.

Действие дополнительного соглашения распространяется на работодателей, осуществляющих деятельность на территории Алтайского края.

Размер месячной заработной платы работников, состоящих в трудовых отношениях с работодателями, в отношении которых действует Региональное соглашение, не может быть ниже размера минимальной заработной платы, установленного соглашением. Уменьшение тарифных ставок, окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, а также размера компенсационных выплат, установленных до вступления соглашения в силу, не допускается.

Дополнительное соглашение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Алтайская правда».

За консультацией по возникающим вопросам вы можете обратиться в комитет по экономике Администрации Петропавловского района по тел. (385 73)22-5-36

Категория: Администрация | Просмотров: 198 | Добавил: petadm