Главная » 2019 » Январь » 21 » Итоги работы с обращениями граждан в Администрации Петропавловского района за 2018 год

2018 году в Администрацию Петропавловского района поступило 101 письменное обращение граждан, из них 70 в электронном виде (69,3% от общего количества обращений).

Из них непосредственно к главе района поступило 25 обращений, из Администрации Президента Российской Федерации поступило 17 обращений, из Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края – 36 обращений, из Общественной приёмной партии Единая Россия – 5 обращений, из Алтайского краевого Законодательного Собрания - 3, от Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае – 1, от Уполномоченного по правам ребёнка в Алтайском крае – 1, из главного управления МЧС России по Алтайскому краю - 4, из Министерства труда и социальной защиты Алтайского края – 4, из Министерства природных ресурсов Алтайского края - 1, из Министерства финансов Алтайского края - 1, из Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе – 1.

В 2017 году в Администрацию Петропавловского района поступило 15 письменных обращений граждан, из них непосредственно к главе района 8 обращений, из Администрации Президента Российской Федерации поступило 2 обращения, из Интернет - Приёмной Губернатора Алтайского края – 4 обращения, от уполномоченного по правам человека в Алтайском крае – 1 обращение.

В 2016 году в Администрацию Петропавловского района поступило 24 письменных обращения граждан, из них непосредственно к главе Администрации района 7 обращений, через вышестоящие организации 17 обращений.

4 человека побывали на личном приёме у главы района в 2018 году (2 - в 2017 году, 4 – в 2016 году);

В 2018 году увеличилось общее количество обращений на 700%. Увеличилось количество повторных обращений. 11% заявителей (7% - в 2017 году), от общего числа зарегистрированных, были не удовлетворены решением своих проблем и обратились повторно.

Тематический анализ письменных обращений показал, что самыми многочисленными были вопросы, связанные с оказанием материальной помощи пострадавшим от паводка, прошедшего в районе в марте 2018 года (58,4% от общего количества обращений).

По результатам рассмотрения письменных и устных обращений граждан 16 были решены положительно, по остальным даны разъяснения о порядке их реализации. Для рассмотрения некоторых обращений создавались комиссии, рабочие группы, которые выезжали к заявителю для оценки ситуации и принятия решений на месте.

С 2016 года Администрацией района ведется работа на информационном ресурсе ССТУ.РФ. Здесь публикуются результаты рассмотрения обращений к Президенту РФ, а с мая 2017 года публикуются обращения, поступившие непосредственно в Администрацию района.

В соответствии с указом Президента РФ от 17.04.2017 № 171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций» Администрация района ежемесячно предоставляет в администрацию Президента РФ в электронной форме информацию о результатах рассмотрения обращений граждан и организаций, а также о мерах, принятых по таким обращениям. Для проведения этой работы установлены специальные программные обеспечения ЛАРМ ЕС ОГ (локальное автоматизированное рабочее место единой системы обращений граждан- для сельсоветов) и АРМ ЕС ОГ (автоматизированное рабочее место единой системы обращений граждан – для Администрации района).

В Администрации района составлены и утверждены графики приема граждан главой района, его заместителями, руководителями структурных подразделений. Графики приема размещены на сайте Администрации района и на информационном стенде в вестибюле Администрации района. Посетители могут свободно прийти на прием к любому должностному лицу, обозначенному в графике.

Сравнительная таблица по тематике письменных обращений граждан

№ п/п   2018 год 2017 год 2016 год
1 Улучшение жилищных условий 4 1 2