Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Я – гражданин Российской Федерации!
Я – гражданин Российской Федерации!

12 декабря в Петропавловском районе прошла торжественная церемония вручение паспортов 14-летним жителям района «Ты носишь имя – Гражданин страны!», посвященная 25-летию Конституции Российской Федерации.

Организатором мероприятия выступил отдел по работе с молодежью комитета по культуре, делам молодежи и спорту Администрации района совместно с комитетом по образованию Администрации района.

В мероприятии приняли участие Лилия Николаевна Ворм - начальник миграционного пункта муниципального отдела МВД России «Петропавловский», Олег Александрович Попов – заместитель начальника полиции по охране общественного порядка муниципального отдела МВД России «Петропавловский», Елена Ивановна Бромер - представитель родительской общественности, Олеся Черепанова - председатель районного Совета молодежи.

На вручение паспортов были приглашены учащиеся 7 класса МБОУ «Петропавловская СОШ имени Героя Советского Союза Д.А. Жукова», которым в будущем предстоит стать участниками такого же торжественного мероприятия.

Ребятам был представлен видеоролик, посвященный Конституции Российской Федерации, познакомили с историей возникновения паспортов.

Со словами приветствия к собравшимся обратилась Лилия Николаевна Ворм, подчеркнув значимость главного документа каждого гражданина страны.

После вручения паспортов учащиеся произнесли слова клятвы юных граждан Российской Федерации.

Категория: Совет молодежи | Просмотров: 18 | Добавил: petadm