Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Юность комсомольская моя
Юность комсомольская моя

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных 100-летию комсомола, отделом по работе с молодежью комитета по культуре, делам молодежи и спорту Администрации района были организованы и проведены ряд мероприятий.

26 октября в районной библиотеке состоялась встреча ветеранов комсомола, где за чашкой чая комсомольцы вспомнили историю комсомольского движения в Петропавловском районе, интересную и содержательную жизнь молодежи того времени. С большим волнением и нахлынувшими эмоциями посмотрели презентацию фото-материалов комсомольской молодости.

Из архивов районного краеведческого музея для гостей была представлена выставка «Юность комсомольская моя».

Среди гостей были: Матевосян Таисия Герасимовна - комсомолка с 1956 года.

Булгакова Клавдия Михайловна в шестидесятые годы прошлого столетия работала заведующей школьным отделом сначала Быстро-Истокского, а затем Петропавловского РК ВЛКСМ.

Давыдова Валентина Григорьевна – с 1976 по 1981 годы заведующая отделом комсомольских организаций, секретарь – заведующая отделом учащейся молодежи и пионеров Петропавловского РК ВЛКСМ.

Миляев Николай Федорович и Швецов Анатолий Никитович - первые секретари Петропавловского РК ВЛКСМ.

Казазаев Геннадий Павлович - второй секретарь РК ВЛКСМ в шестидесятые годы прошлого столетия.

Потапова Тамара Павловна - секретарь комсомольской организации колхоза «Заря» с 1978 по 1981 годы.

Колодчук Александра Ефимовна - секретарь комсомольской организации Петропавловского линейно-технического цеха связи.

Новичихина Маргарита Георгиевна - секретарь Петропавловского РК ВЛКСМ с 1989 по 1991 годы.

Заздравных Иван Васильевич – комсомолец с 1972 года, последний секретарь, возглявший районную комсомольскую организацию в 1990 году.

Ветеранов комсомола поприветствовали участники авто-мотопробега (руководитель Драничников Ю.М.).

От районного Совета молодежи каждому гостю были вручены памятные адреса.

27 октября в Петропавловском прошли соревнования по фигурному вождению автомобилей и мотоциклов. Воспитанники Юрия Михайловича Драничникова порадовали зрителей захватывающими моментами борьбы. На следующий день в петропавловском спорткомплексе был проведен волейбольный турнир, посвященный 100-летию ВЛКСМ.

В соревнованиях приняли участие команды Чарышского, Солонешенского и Быстроистокского районов, а так же 2 команды Петропавловского района – Петропавловской ДЮСШ и ветеранов села Алексеевка. Игры проходили в 2 подгруппах.

матчей первой группы: Чарыш – Быстрый Исток 2:0, Чарыш – Алексеевка 2:1, Алексеевка – Быстрый Исток 1:2. Вторая группа: Солонешное – Петропавловская ДЮСШ 3:2. В матче за 3 место команда Петропавловской ДЮСШ выиграла 2:0 у быстроистокских волейболистов. В финальной игре солонешенцы оказались сильнее чарышан - 2:1.

Лучшими игроками турнира признаны – Борис Залозных (с. Чарыш), Данил Денисов (с. Солонешное) и Николай Сокольский ( с. Быстрый Исток).

Категория: Совет молодежи | Просмотров: 23 | Добавил: petadm