Главная » Для ФЛ

МИФНС России № 1 по Алтайскому краю сообщает о начале декларационной кампании за 2018 год

С 1 января стартовала декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц, в рамках которой граждане, получившие доход, от продажи имущества, находившегося в собственности, менее минимального срока владения; от сдачи имущества в аренду или наём (квартиры, гаража или автомобиля); в порядке дарения; в виде выигрыша в лотерею; от предпринимательской деятельности, обязаны отчитаться в налоговой инспекции по месту своей регистрации.

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 2 / Добавил: petadm / Дата: 18 Января 2019

Акция «Новый год без долгов» проходит в Алтайском крае

Сотрудники налоговых органов Алтайского края напоминают жителям региона, что Новый год лучше встречать без долгов.

«Срок уплаты имущественных налогов истек 3 декабря. До Нового года остается не так много времени и налоговые органы региона предоставляют забывчивым жителям края возможность проверить и оплатить имеющуюся задолженность. Для этого во всех районах региона работают «Мобильные офисы налоговой службы». ... Читать дальше »

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 22 / Добавил: petadm / Дата: 27 Декабря 2018

Сотрудникам МУ МВД России «Бийское» рассказали, как можно проверить свою налоговую задолженность

3 ДЕКАБРЯ завершился срок по уплате имущественных налогов за 2017 год.

Начиная уже с 4 декабря - начисляются пени, которые рассчитываются исходя из суммы налоговой задолженности умноженной на одну трехсотую ставки рефинансирования, которую определяет Центральный банк России. Расчет ведется за каждый день просрочки платежа.

При наличии налоговой задолженности, в адрес налогоплательщиков &ndas ... Читать дальше »

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 20 / Добавил: petadm / Дата: 21 Декабря 2018

Почему важно задекларировать свои зарубежные счета и активы именно сейчас?

Как пояснили в Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю, в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ граждане, имеющие зарубежные активы и счета, могут задекларировать их в налоговых органах без ущерба для своего кармана.

Действующий закон позволит декларантам получить правовые гарантии сохранности капитала и имущества, в том числе за пределами Российской Федерации, кроме того они освобождаются от ответств ... Читать дальше »

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 20 / Добавил: petadm / Дата: 14 Декабря 2018

Сумма к уплате в бюджет, по выданным за 2 дня акции уведомлениям, составила более 1 млн. руб.

3 декабря завершается информационная кампания по имущественным налогам за 2017 год. То есть у граждан остается менее месяца, чтобы уплатить транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц без пени.

«Начиная уже с 4 декабря - начисляются пени. Они рассчитываются следующим образом: сумма налоговой задолженности умножается на одну трехсотую ставки рефинансирования, которую определяет Центральный банк Росси ... Читать дальше »

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 33 / Добавил: petadm / Дата: 23 Ноября 2018

У налогоплательщиков осталось полтора месяца, чтобы заплатить имущественные налоги

Срок уплаты земельного, имущественного и транспортного налогов физических лиц за 2017 год истекает 3 декабря 2018 года.

Рассылка писем-уведомлений стартовала в конце сентября и продлится до конца октября. Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет физического лица», уведомления на бумаге не придут. Квитанции в электронном виде уже выгружены в сервис.

В случае неполучения на ... Читать дальше »

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 56 / Добавил: petadm / Дата: 19 Октября 2018

Продолжается 2 этап добровольного декларирования гражданами активов и счетов за рубежом

С 1 марта 2018 года Федеральная налоговая служба проводит 2 этап приема специальных деклараций, которая предоставляет гражданам возможность задекларировать свое имущество за рубежом (недвижимость, ценные бумаги, банковские счета, контролируемые иностранные компании, в т. ч. контролируемые через номинальных владельцев).

Согласно Федерального закона от 08.06.2015 № 140-ФЗ декларанту обеспечиваются правовые гарантии сохранности ка ... Читать дальше »

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 52 / Добавил: petadm / Дата: 12 Октября 2018

Жители Алтайского края начали получать налоговые уведомления

Стартовала выгрузка квитанций на уплату имущественных налогов за 2017 год пользователям сервиса «Личный кабинет физического лица».

Жители региона получают единое налоговое уведомление, которое содержит информацию об объекте налогообложения, адресе его местонахождения, налоговой базе, о доле в праве собственности, налоговой ставке, о периоде владения объектом, о льготах и о сумме налога.

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 55 / Добавил: petadm / Дата: 03 Октября 2018

Основные изменения в порядке налогообложения имущества физических лиц

03.08.2018 принят Федеральный закон № 334-ФЗ «О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации». Коротко расскажем об основных изменениях в порядке налогообложения имущества физических лиц.

Данным Законом введены единые правила применения кадастровой стоимости в качестве налоговой базы при налогообложении недвижимого имущества физических лиц.

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 63 / Добавил: petadm / Дата: 03 Октября 2018

Когда граждане получат налоговые уведомления за 2017 год?

Уже в августе налоговые инспекции края начнут мероприятия по массовому расчету имущественных налогов физических лиц за 2017 год.

По почте рассылка налоговых уведомлений начнется с сентября месяца, а уже к середине августа граждане, имеющие доступ к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, начисления смогут увидеть и даже осуществить оплату в онлайн режиме. Совер ... Читать дальше »

Категория: Для ФЛ / Просмотров: 81 / Добавил: petadm / Дата: 25 Июля 2018
1 2 3 ... 11 12 »