Главная » 2019 » Март » 29 » Недопущение правонарушений при осуществлении миграционного учета иностранных граждан в Российской Федерации

Миграционный учет имеет уведомительный характер, за исключением случаев, предусмотренных федеральным конституционным законом или федеральным законом, поэтому при прибытии иностранного гражданина в место пребывания принимающей стороне необходимо обратиться в срок, установленный законодательством Российской Федерации, в территориальный орган миграционной службы.

Обратите внимание, что в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации все иностранные граждане должны быть поставлены на учет по месту пребывания в течение 7 рабочих дней со дня прибытия в Россию. Исключением являются граждане государств, членов евразийского экономического союза Казахстана, Армении, Кыргызстана, для них срок постановки на миграционный учет составляет 30 дней после прибытия.

Кроме того, отдельными двухсторонними соглашениями между Российской Федерацией и рядом других стран предусмотрены иные требования, касающиеся миграционного учета. Так, для граждан Республики Таджикистан обязанность постановки на миграционный учет определена в течение 15 дней со дня прибытия, а граждане Украины и Белоруссии могут пребывать на территории Российской Федерации без регистрации до 90 дней с момента въезда на территорию Российской Федерации.

Государственная услуга по осуществлению миграционного учета иностранных граждан в Российской Федерации на территории Петропавловского района предоставляется МП МО МВД России «Петропавловский» по адресу: с. Петропавловское ул. Ленина д.36; Многофункциональным центром, расположенным по адресу: с. Петропавловское, ул. Жукова, д. 37, а также организациями почтовой связи.

Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Для продления срока действия визы или срока пребывания необходимо обратиться в территориальные органы миграционной службы заранее, до истечения вышеуказанного срока.

Получить консультации можно по телефону 8 (38573) 22-4-33.

Категория: МО МВД | Просмотров: 22 | Добавил: petadm