Главная » Для ЮЛ и ИП

В результате неправомерно заявленного вычета по НДС, организация не уплатила в бюджет порядка 1,4 миллиона рублей

В 2016 году организация представила в Бийскую налоговую инспекцию первичную декларацию по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2015 года с суммой к уплате в бюджет 1 118 791,00 руб.

Позднее, в 2017 и 2018 году плательщик не однократно подавал уточненные декларации за этот же налоговый период с суммами к уплате в бюджет и к возмещению НДС из бюджета. И так, в сравнении с первичной налоговой декларацией, сумма налога к уп ... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 7 / Добавил: petadm / Дата: 15 Марта 2019

С 4 февраля в налоговых органах Алтайского края поменяются банковские реквизиты

Согласно поступившей информации Федерального казначейства в отдельных субъектах Российской Федерации поменяются реквизиты банковских счетов, открытых территориальным органом Федерального казначейства в подразделениях Банка России на балансовом счете № 40101 «Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации».

Реквизит банковского счета Управления Федерал ... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 34 / Добавил: petadm / Дата: 18 Января 2019

В Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю подвели итоги проведения налоговых проверок в части применения котронльно-кассовой техники

В 2018 году проведено 79 проверок в отношении 30 организаций и 49 индивидуальных предпринимателей. Проверки прошли по следующим направлениям:

- своевременность и полнота оприходования денежной выручки. Из 17 проведенных проверок, нарушения выявлены в 12 организациях.

- не исполнение (не надлежащее исполнение) Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой т ... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 36 / Добавил: petadm / Дата: 18 Января 2019

Плательщики ЕСХН обязаны подавать декларацию по НДС в электронном виде

С 01 января 2019 года организации и индивидуальные предприниматели на едином сельскохозяйственном налоге (далее ЕСХН) признаются плательщиками налога на добавленную стоимость (далее НДС).

Эти изменения были внесены Федеральным законом от 27.11.2017 № 335-ФЗ в редакции от 28 декабря 2017 года, и в соответствии с ними, у плательщиков ЕСХН появилась обязанность составления и представления в налоговые органы декларации по НДС, выст ... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 42 / Добавил: petadm / Дата: 18 Января 2019

Инспекция приглашает на семинар

О том, какие изменения ожидают данных плательщиков в связи с этими нововведениями, а также как можно получить освобождение от уплаты НДС расскажут сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю и Межрайоной ИФНС России № ... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 50 / Добавил: petadm / Дата: 30 Ноября 2018

Заместитель начальника отдела оперативного контроля МИФНС России № 1 по Алтайскому краю рассказала о нововведениях в сфере применения ККТ

Как пояснила Елена Борисовна Матущукова, с 01.01.2019 утрачивает силу формат фискальных документов версии 1.0, в связи с чем, налогоплательщики будут обязаны использовать в контрольно-кассовой технике (далее ККТ) форматы фискальных документов версий 1.05 или 1.1. (основание п. 2 приказа ФНС России от 21.03 ... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 73 / Добавил: petadm / Дата: 12 Ноября 2018

Бийская инспекция по результатам налогового контроля обязала организацию «К» доплатить в бюджет более 2 млн. руб.

ООО «К» представила в Межрайонную ИФНС России № 1 по Алтайскому краю декларацию по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2017 года с суммой к уплате в бюджет.

В соответствии со ст. 88 Налогового кодекса Российской Федерации была проведена камеральная проверка налоговой декларации по НДС, по результатам которой было установлено завышение налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость.

... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 56 / Добавил: petadm / Дата: 12 Ноября 2018

Патент можно получить в любом налоговом органе

С 03 октября начал действовать экстерриториальный принцип приема заявлений на получение патента, выдачи патентов или уведомлений об отказе в его выдаче.

«Раньше индивидуальному предпринимателю для получения патента было необходимо обратиться в налоговую службу по месту жительства или по месту осуществления предпринимательской деятельности. Теперь он может подать заявление на получение патента в любую налоговую, даже если ... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 60 / Добавил: petadm / Дата: 08 Ноября 2018

О предоставлении заявления на применение патентной системы

Межрайонная ИФНС России № 1 по Алтайскому краю сообщает о переходе с 03.10.2018 на экстерриториальный принцип приема от индивидуальных предпринимателей заявлений на получение патента и выдачу патентов или уведомлений об отказе в выдаче патента.

Прием заявления на получение патента осуществляется в любом налоговом органе, патент выдается налоговым органом, в который налогоплательщик обратился с заявлением.

... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 67 / Добавил: petadm / Дата: 01 Ноября 2018

При смене налоговой ставки по НДС - не стоит забывать и про сопутствующие этому изменения в порядке применения ККТ

В соответствии с форматом фискальных документов, на кассовом чеке и бланке строгой отчетности должны присутствовать обязательные реквизиты, перечисленные в п. 1 ст. 4.7 Федерального закона № 54-ФЗ, к числу которых относится и налоговая ставка по налогу на добавленную стоимость (далее НДС).

С 1 января 2019 года в отношении товаров (работ, услуг), указанных в п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговая ставка ... Читать дальше »

Категория: Для ЮЛ и ИП / Просмотров: 87 / Добавил: petadm / Дата: 19 Октября 2018
1 2 3 ... 17 18 »