Главная » 2018 » Декабрь » 10 » О проведении в прокуратуре Петропавловского района Алтайского края общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00

В ходе проведения общероссийского дня приема граждан в здании прокуратуры Петропавловского района по адресу: с. Петропавловское, ул. Ленина, 97, будет проводиться личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции органов прокуратуры:

надзор за исполнением законов и законностью правовых актов;

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина;

уголовное преследование в соответствии с полномочиями,

установленными уголовно - процессуальным законодательством Российской Федерации; .

координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью;

возбуждение дел об административных правонарушениях и проведение административного расследования в соответствии с полномочиями, установленными Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и другими федеральными законами.

участие в рассмотрении дел судами, арбитражными судами, внесение протестов (представлений) на противоречащие закону решения, приговоры, определения и постановления судов в соответствии с процессуальным законодательством.

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения общероссийского дня приема граждан в органах прокуратуры края можно получить по телефону (8-385-73-22-4-73).

Категория: Прокуратура | Просмотров: 37 | Добавил: petadm