Главная » 2017 » Декабрь » 18 » О результатах законности в сфере муниципального нормотворчества
О результатах законности в сфере муниципального нормотворчества

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением соответствия муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления требованиям действующего законодательства.

Так, за истекший период 2017 года прокуратурой района было выявлено 71 нормативный правовой акт органов местного самоуправления, которые не соответствовали требованиям действующего законодательства, из них: 32 - решения законодательных органов и 39 - постановления исполнительных органов.

За истекший период 2017 года в прокуратуру района от органов местного самоуправления поступило всего 68 проектов нормативных правовых актов, тогда как принятых актов гораздо больше. По результатам, проверки в 54 проектов не выявлено каких-либо несоответствий федеральному и региональному законодательству, в отношении 14 проектов составлены отрицательные заключения. По-прежнему всеми органами местного самоуправления нарушаются условия заключенных ранее с прокуратурой района соглашений о поступлении в прокуратуру всех проектов нормативных правовых актов не позднее 10 дней до их принятия.

Также, обращаю внимание глав администраций сельсоветов на многочисленные факты размещения на официальном сайте администрации Петропавловского района неактуальной информации, а также не размещение всех принятых нормативных правовых актов.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 107 | Добавил: petadm