Главная » 2018 » Февраль » 19 » Пожар 17.02.2018 года с. Николаевка
Пожар 17.02.2018 года с. Николаевка

17 февраля 2018 года в 47 ПСЧ ФПС ГПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Алтайскому краю» поступило сообщение по факту возгорания жилого дома, расположенного по ул. Трудовая в с. Николаевка Петропавловского района. Огнем повреждены крыша, стены, наружная и внутренняя отделка жилого дома, мебель и личные вещи сособственников строения. На ликвидацию пожара было привлечено АЦ 5,5 40 (5557) АЦ (40)130, АЦ (30) 66 47 ПСЧ ФПС ГПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Алтайскому краю», ДПК – 3 ООО «АКХ Ануйское», 4 человека личного состава 47 ПСЧ ФПС ГПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Алтайскому краю». Пожар был ликвидирован при помощи подач компактной и распыленной воды. Погибших людей на пожаре нет. Собственникам имущества причинен крупный материальный ущерб. Причина пожара выясняется.

Выражаем благодарность Стребкову Владимиру Ивановичу и Стребковой Галине Геннадьевне за оказанную помощь в тушении пожара, тем кому не была безразличной случившаяся беда у собственников жилого дома.

В Петропавловском районе Алтайского края на боевое дежурство заступают 2 человека личного состава пожарной части, которая находится на территории с. Петропавловское, а также 1 человек на отдельном посту 47 пожарной части, которая расположена на территории с. Николаевка. Пожары на территории Петропавловского района происходят довольно часто, на указанные пожары привлекается 2 пожарных автомобиля, 2 человека личного состава и 1 человек от руководства пожарной части. В связи с небольшим количеством специалистов, допущенных к тушению пожара, зачастую так сказать «поймать» пожар на начальной стадии и не дать ему распространиться на большую площадь очень сложно. Хочу обратиться ко всем жителям района не оставаться безразличным к беде своих односельчан, любая посильная помощь в тушении пожара облегчит локализацию и последующую ликвидацию пожара, тем самым будем минимизирован ущерб собственникам имущества от пожара и его последствий.

«Никто не должен покидать человека, когда тот в беде. Каждый обязан помочь и поддержать его, если хочет, чтобы ему самому помогли в несчастье». (Мартин Лютер)

Старший дознаватель ОД ТО НД и ПР № 3 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю майор внутренней службы Трубников Василий Викторович

Начальник 47 ПСЧ ФПС ГПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Алтайскому краю» Хорошильцев Сергей Николаевич

Категория: МЧС информирует | Просмотров: 82 | Добавил: petadm