Главная » МЧС информирует

В Новосибирске стартовали сборы по подведению итогов деятельности системы предупреждения Сибири

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и заместитель Министра МЧС России генерал-полковник Павел Барышев открыли итоговый сбор, посвящённый деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в 2018 г.

На мероприятие прибыли руководители федеральных органов исполнительной власти, главных управлений и подразделений МЧС России в Си ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 2 / Добавил: petadm / Дата: 18 Января 2019

Крещение правила безопасности

МЧС России настоятельно рекомендует воздержаться от купания в необорудованных и неподготовленных местах, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность. Только квалифицированные специалисты помогут своевременно оказать первую медицинскую помощь и избежать травм и обморожений.

Прежде чем решиться на купание, следует ознакомиться с основными правилами купания в проруби.

Оцените ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 6 / Добавил: petadm / Дата: 18 Января 2019

Как не допустить трагедии при использовании бытового газа

Соблюдайте технику безопасности и несколько простых правил:

- поручите установку, наладку, проверку и ремонт газовых приборов и оборудования квалифицированным специалистам;
- соблюдайте последовательность включения газовых приборов: сначала зажгите спичку, а затем откройте подачу газа;
- примите меры по защите баллона и газовой трубки от воздействия тепла и прямых солнечных лучей;
- храните газовый баллон в пр ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 8 / Добавил: petadm / Дата: 15 Января 2019

Что делать, если на трассе заглох автомобиль?

Полезные советы от сотрудников МЧС, которые помогут сориентироваться в трудной ситуации зимой на трассе.

Спасатели советуют:

- если в вашей машине возникли проблемы, нужно покинуть автомагистраль на ближайшем съезде или пытаться доехать до станции техобслуживания или парковки.

- если вы не можете покинуть автомагистраль, вы должны прижаться к обочине и ос ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 7 / Добавил: petadm / Дата: 14 Января 2019

18 января 2019 года Итоги работы системы предупреждения за 2018 г.

18 января 2019 г. в Новосибирске состоится учебно-методический сбор, где под руководством полномочного представителя президента России в Сибири Сергея Меняйло будут подведены итоги деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайный ситуаций (РСЧС) Сибирского федерального округа в 2018 г. В мероприятии примут участие 10 регионов.

Участники учебно-методического сбора - главы регионов (председател ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 11 / Добавил: petadm / Дата: 10 Января 2019

Ожидается усиление ветра

По информации синоптиков 9 января ночью в отдельных районах и днем на большей части территории Алтайского края ожидается выпадение снега, днем осадки в виде мокрого снега, местами метель, гололедные явления. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, ночью 5-10 метров в секунду, по югу края местами порывы 15-20 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю очередной раз напоминает о соблюдении мер безопасно ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 27 / Добавил: petadm / Дата: 09 Января 2019

Внимание: ожидаются морозы!

По данным синоптиков в Алтайском крае в период с 25 по 28 декабря ожидается минимальная температура воздуха минус 30…35гр.С., местами минус 35…40гр.С. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о рисках, связанных с низкими температурами.

Неблагоприятный прогноз доведён до руководителей экстренных и аварийных служб, глав муниципалитетов, сельских старост. В готовности к немедленному реагированию н ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 19 / Добавил: petadm / Дата: 25 Декабря 2018

Школа безопасности: детский отдых без происшествии

Наступили долгожданные зимние каникулы и именно в это время дети нередко остаются без присмотра. Несколько советов от спасателей помогут избежать беды.

Самое главное правило для взрослых, которые оставляют ребенка одного дома – всё, что ребёнку нельзя брать, должно быть физически ему недоступно.

Проверьте, не оставили ли вы включенными воду, газ, электронагревательные приборы. Необходи ... Читать дальше »

Внимание: невидимая угроза

От традиционного печного отопления многие жители Алтайского края не отказываются до сих пор: газ есть не у всех, а электрические обогреватели не слишком экономичны. Но печь или камин может нести угрозу жизни и здоровью обитателей жилья. В декабре в Алтайском крае уже зарегистрировано несколько случаев отравления угарным газом.

Так, 9 декабря в посёлке Тумановский Завьяловского района во время топки печи от угарного газа погибли ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 23 / Добавил: petadm / Дата: 20 Декабря 2018

Правила пользования пиротехникой

Наступает пора праздничных мероприятий, корпоративов, которые часто сопровождаются применением пиротехнических изделий. Пиротехника-это источник повышенной опасности, который нередко приводит к возникновению пожаров и причинению различных травм людям.

Соблюдение несложных Правил безопасности помогут избежать беды:

- Не приобретайте пиротехнику сомнительного качества, имеющую повреждения или ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 22 / Добавил: petadm / Дата: 20 Декабря 2018
1 2 3 ... 22 23 »