Главная » МЧС информирует

Антитеррор - это бдительность каждого гражданина!

Сегодня террористическая угроза присутствует во всём мире. Нестабильность политической ситуации на Ближнем Востоке сказывается на безопасности граждан России, стран Европы и многих других. Участники различных террористических организаций и бандформирований проникают на территорию государств всего мира с целью совершения терактов, которые влекут за собой большое количество смертей мирных жителей.

Правоохранительные органы и спец ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 7 / Добавил: petadm / Дата: 15 Марта 2019

Правила поведения граждан при наводнении, затоплении, подтоплении

Наводнение, затопление, подтопление - что делать в чрезвычайной ситуации

Наводнение, затопление, подтопление – это значительное затопление местности в результате подъема уровня воды в реке в период снеготаяния, ливней, ветровых нагонов воды, при заторах, и т.п.

Наводнения приводят к разрушениям мостов, дорог, зданий, сооружений, приносят значительный материальный ущерб, а при больших с ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 10 / Добавил: petadm / Дата: 15 Марта 2019

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Проведите с детьми беседу по основам безопасного поведения на водоемах в весенний период

Основы безопасного поведения на водоемах в весенний период

Весной, когда среднесуточная температура воздуха становится близкой к нулю, начинается таяние снега, появляются талые воды. В первое время лед становится опасным у берегов, где снег сходит быстрее. Ручейки талой воды стекают в водоем, подмывают к ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 8 / Добавил: petadm / Дата: 15 Марта 2019

Внимание! Пройдет проверка системы оповещения

Вниманию жителей и гостей Алтайского края: 12 марта 2019 года в период с 11:35 до 12:15 местного времени запланирована проверка региональной и местных автоматизированных систем централизованного оповещения населения. Проверка начнётся с централизованного запуска электрических сирен во всех городах и районных центрах края.

При этом прерывистое звучание электрических сирен в течение трех минут является сигналом оповещения граждан ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 23 / Добавил: petadm / Дата: 11 Марта 2019

Условный пожар успешно потушен

Пожарно-тактические учения, анонс о которых был размещен на сайте Главного управления заранее, прошли на улице Молодежной краевого центра.

По легенде учений загорание возникло в электрощитовой, расположенной в подвальном этаже административного здания. После получения вводной, задействовав систему оповещения людей при возникновении пожара, дежурный незамедлительно начал эвакуацию работников через все имеющиеся запасные выходы, ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 25 / Добавил: petadm / Дата: 07 Марта 2019

Информация о ледовых переправах

На территории Алтайского края закрыты две ледовые переправы, ещё на одной снижена грузоподъёмность.

Распоряжениями местных администраций закрыты ледовые переправы с. Усть-Чарышская Пристань – с. Чеканиха (Усть-Пристанский район), с. Быстрый Исток – с. Акутиха (Быстроистокский район). Причина – ледовый покров стремительно теряет свою прочность, пользоваться переправами становится опасно. Ещё на одной переправе ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 21 / Добавил: petadm / Дата: 07 Марта 2019

Сотрудники МЧС России напоминают алгоритм действий при пожаре

Сотрудники МЧС России напоминают жителям алгоритм действий при пожаре. Самое главное правило - необходимо действовать быстро, грамотно и без паники.

Правило №1. Обнаружив пожар, сразу звоните по телефону 101 или 112 (набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов). Сообщите точный адрес и незамедлительно оповестите соседей о возникшем пожаре.

Правило № 2. Если пожар неболь ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 17 / Добавил: petadm / Дата: 06 Марта 2019

Культура безопасности: как предупредить утечку газа и возможный пожар

По данным МЧС России часто происходят пожары, связанные нарушением правил устройства и эксплуатации газового оборудования. Спасатели дают рекомендации, как не допустить взрыва и последующего пожара, а также как избежать утечки газа.

В частных домах часто используются металлические газовые баллоны, которые могут взорваться, если нарушить условия их хранения, устройства или эксплуатации. Если вентиль закрыт недостаточно хорошо, г ... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 16 / Добавил: petadm / Дата: 06 Марта 2019

Паводок. Правила безопасности:

Что должны знать, и всегда помнить люди, живущие по берегам рек и в местах, попадающих в зону подтопления.

Если ваш дом попадает в зону подтопления:
- следите за информацией в местных СМИ о развитии паводковой ситуации;

- примите к сведению и выполняйте все требования местных властей;

... Читать дальше »

Категория: МЧС информирует / Просмотров: 19 / Добавил: petadm / Дата: 04 Марта 2019
1 2 3 ... 25 26 »