Главная » 2018 » Июль » 11 » Привлечение к административной ответственности за факт оскорбления
Привлечение к административной ответственности за факт оскорбления

Статьей 5.61 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, в том числе за оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, а также за непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

1 полугодии 2018 года по инициативе прокурора Петропавловского района привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.61 КоАП РФ, 6 лиц. Всем правонарушителям назначено административное наказание в виде штрафа на общую сумму 6 тыс. руб.

Поводом для возбуждения производств по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ в каждом из вышеуказанных случаев послужили заявления потерпевших.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 19 | Добавил: petadm