Главная » Прокуратура

информация Барнаульской транспортной прокуратуры

Заместитель Барнаульского транспортного прокурора Калагина Т.С. разъясняет, что с 1 июля 2019 года в соответствии с Указом Президента РФ от 07.03.2019г. N 95 с 5 500 до 10 000 рублей увеличивается размер ежемесячных выплат неработающим родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю), осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы.

Категория: Прокуратура / Просмотров: 5 / Добавил: petadm / Дата: 15 Марта 2019

Защита жилищных прав граждан (собственников жилых помещений) в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу

С учетом уровня износа жилых домов, в том числе и на территории Алтайского края, повсеместном неисполнении органами местного самоуправления обязанности по отселению граждан из жилых помещений, представляющих угрозу для их жизни и здоровья, данная тема является одной из животрепещущих, поскольку затрагивает основные конституционные права граждан: право на сохранение жизни и здоровья и право на жилище.
Имеются разные случаи правового регулирования, когда жилищ ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 15 / Добавил: petadm / Дата: 06 Февраля 2019

Порядок внесения платы за коммунальные услуги собственниками жилых помещений

Жилищный кодекс Российской Федерации устанавливает обязанность своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги (холодную и горячую воду, электрическую и тепловую энергию, газ и т.д.).
У собственников жилых помещений данная обязанность появляется с момента возникновения права собственности на такое помещение. Если гражданин принял жилое помещение от застройщика, то обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает только после перед ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 11 / Добавил: petadm / Дата: 06 Февраля 2019

О проведении в прокуратуре Петропавловского района Алтайского края общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00

В ходе проведения общероссийского дня приема граждан в здании прокуратуры Петропавловского района по адресу: с. Петропавловское, ул. Ленина, 97, будет проводиться личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции органов прокуратуры:

надзор за исполнением законов и законностью правовых актов;

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина;

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 61 / Добавил: petadm / Дата: 10 Декабря 2018

Категории молодежи наиболее склонные к экстремистской деятельности

Главное внимание должно быть сосредоточено на особой социально­психологической ситуации в жизни любого человека, которая приходится на возрастной период от 14 до 22 лет. Молодежь, находящаяся в ситуации возможного «попадания» в поле экстремистской активности (молодежь в «зоне риска»). В данном контексте деятельность по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде направлена на молодых лЮдей, чья жизненная ситуация позволяет ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 70 / Добавил: petadm / Дата: 26 Ноября 2018

Охрана труда и техника безопасности на производстве

Инструкция по технике безопасности на производстве В соответствии с действующим законодательством четко определяется техника безопасности на производстве как один из наиболее важных элементов защиты трудящихся. В частности, законами определяется точный порядок регулирования отношений в сфере охраны трудящихся, который возникает между работниками и работодателями в различных компаниях. Основы действующего законодательства устанавливают четкие гарантии реализации пр ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 63 / Добавил: petadm / Дата: 26 Ноября 2018

Кто отвечает за безопасность работников

Среди поверхностно ознакомленных с требованиями ОТ работников бытует мнение, что за их безопасность отвечает инженер по технике безопасности и охране труда. На самом деле это не так. За безопасность конкретных работников отвечает их непосредственный руководитель. За охрану труда и технику безопасности на производстве в целом отвечают руководители: предприятия, подразделений, отделений и т. д.

Ответственность за выполнение требо ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 79 / Добавил: petadm / Дата: 26 Ноября 2018

Уголовная ответственность за употребление и распространение наркотических средств

За совершение действий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, лица привлекаются к уголовной ответственности, для иностранных граждан - с последующим запретом въезда в Российскую Федерацию до погашения или снятия судимости. За незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление наркотических средств лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до 15 лет лишен ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 66 / Добавил: petadm / Дата: 26 Ноября 2018

Перечень специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов на 2019 год

22.10.2018 Правительством РФ принято распоряжение № 2273-р «Об утверждении перечня специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов на 2019 год».

В соответствии с частью 2 статьи 6.2. Федерального закона №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и постановлением Правительства от 9 апреля 2015 года №333 «Об утверждении Правил формирования перечня специализированных продуктов ле ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 70 / Добавил: petadm / Дата: 19 Ноября 2018
1 2 3 ... 17 18 »