Главная » Прокуратура

О проведении в прокуратуре Петропавловского района Алтайского края общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00

В ходе проведения общероссийского дня приема граждан в здании прокуратуры Петропавловского района по адресу: с. Петропавловское, ул. Ленина, 97, будет проводиться личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции органов прокуратуры:

надзор за исполнением законов и законностью правовых актов;

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина;

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 36 / Добавил: petadm / Дата: 10 Декабря 2018

Категории молодежи наиболее склонные к экстремистской деятельности

Главное внимание должно быть сосредоточено на особой социально­психологической ситуации в жизни любого человека, которая приходится на возрастной период от 14 до 22 лет. Молодежь, находящаяся в ситуации возможного «попадания» в поле экстремистской активности (молодежь в «зоне риска»). В данном контексте деятельность по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде направлена на молодых лЮдей, чья жизненная ситуация позволяет ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 49 / Добавил: petadm / Дата: 26 Ноября 2018

Охрана труда и техника безопасности на производстве

Инструкция по технике безопасности на производстве В соответствии с действующим законодательством четко определяется техника безопасности на производстве как один из наиболее важных элементов защиты трудящихся. В частности, законами определяется точный порядок регулирования отношений в сфере охраны трудящихся, который возникает между работниками и работодателями в различных компаниях. Основы действующего законодательства устанавливают четкие гарантии реализации пр ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 41 / Добавил: petadm / Дата: 26 Ноября 2018

Кто отвечает за безопасность работников

Среди поверхностно ознакомленных с требованиями ОТ работников бытует мнение, что за их безопасность отвечает инженер по технике безопасности и охране труда. На самом деле это не так. За безопасность конкретных работников отвечает их непосредственный руководитель. За охрану труда и технику безопасности на производстве в целом отвечают руководители: предприятия, подразделений, отделений и т. д.

Ответственность за выполнение требо ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 50 / Добавил: petadm / Дата: 26 Ноября 2018

Уголовная ответственность за употребление и распространение наркотических средств

За совершение действий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, лица привлекаются к уголовной ответственности, для иностранных граждан - с последующим запретом въезда в Российскую Федерацию до погашения или снятия судимости. За незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление наркотических средств лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до 15 лет лишен ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 38 / Добавил: petadm / Дата: 26 Ноября 2018

Перечень специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов на 2019 год

22.10.2018 Правительством РФ принято распоряжение № 2273-р «Об утверждении перечня специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов на 2019 год».

В соответствии с частью 2 статьи 6.2. Федерального закона №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и постановлением Правительства от 9 апреля 2015 года №333 «Об утверждении Правил формирования перечня специализированных продуктов ле ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 36 / Добавил: petadm / Дата: 19 Ноября 2018

Ответственность за ненадлежащее содержание детских игровых площадок

Игровые и спортивные площадки во дворах жилых домов, в детских садах и школах - излюбленное место развлечения детей всех возрастов. Однако в последнее время в средствах массовой информации всё чаще появляются сообщения о травмировании детей на таких площадках, батутах, аттракционах, каруселях и иных развлекательных объектах. Большинство несчастных случаев являются результатом небезопасной конструкции оборудования, плохой организации его эксплуатации и отсутствия к ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура / Просмотров: 35 / Добавил: petadm / Дата: 19 Ноября 2018

Медицинская помощь несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха

С 2 сентября 2018 года вступил в силу новый Порядок оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 13 июня 2018 № 327н, которым ужесточены требования по организации медицинских услуг . детям во время их пребывания в организациях отдыха и оздоровления.

В частности, в перечень медицинск ... Читать дальше »

Изменения в ст.262.2 Трудового кодекса РФ

Заместитель Барнаульского транспортного прокурора Калагина Т.С. разъясняет, что 22.10.2018 вступили в силу изменения в ст.262.2 Трудового кодекса РФ, согласно которых новое преимущество получат те, у кого есть трое и более детей младше 12 лет. Такие сотрудники смогут выбирать даты отпуска по своему усмотрению. Благодаря изменениям многодетные родители пополнят список работников, которым отпуск предоставляется без очереди.

Категория: Прокуратура / Просмотров: 63 / Добавил: petadm / Дата: 01 Ноября 2018
1 2 3 ... 16 17 »