Главная » Росреестр

В Алтайском крае стали чаще жаловаться на нарушение границ земельных участков

За все время работы Управления Росреестра по Алтайскому краю в регионе проведено более 75 тысяч проверок, выявлено 40 тысяч нарушений, из которых половина устранены, в бюджеты различных уровней поступило более 35 млн. рублей взысканных штрафов

Алтайским Росреестром за минувшие девять месяцев было проведено более 4000 проверок нарушения земельного законодательства. По оценкам специалистов Росреестра по Алтайскому краю половина в ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 20 / Добавил: petadm / Дата: 14 Декабря 2018

Росреестр обращает внимание граждан на необходимость внесения границ земельных участков в единый государственный реестр недвижимости

Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует население о необходимости установления границ земельных участков в соответствии требованиями действующего законодательства, т.е. определение планового положения границы земельного участка и внесение сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости.

Имея земельный участок вы должны четко знать, какая именно земля находится в вашей собственности. Вопросы с границами ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 24 / Добавил: petadm / Дата: 14 Декабря 2018

Почти половина обращений в Управление Росреестра по Алтайскому краю поступают через Интернет

Анализ обращений, поступающих в Управление Росреестра по Алтайскому краю, показывает, что все больше заявителей предпочитают пользоваться электронными сервисами для обращений, нежели направлять их обычной почтой. Так, по итогам 11 месяцев 2018 года около 43% поступающих в Управление обращений были направлены по сети «Интернет», и с каждым годом доля таких обращений растет.

Росреестр постоянно совершенствует форму об ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 25 / Добавил: petadm / Дата: 14 Декабря 2018

Применение судами положений ст. 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде малозначительности

Понятие и признаки малозначительности административного правонарушения регулируются ст. 2.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее КоАП РФ), которая предусматривает возможность освобождения от административной ответственности лица, совершившего административное правонарушение, при малозначительности такого правонарушения, и ограничения при этом устным замечанием со стороны судьи, органа или должностного лица, рассматривающего дело об административно ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 33 / Добавил: petadm / Дата: 07 Декабря 2018

Юридические консультации для предпринимателей каждую последнюю среду месяца

26 декабря 2018 года специалисты Управления Росреестра по Алтайскому краю готовы ответить на вопросы по государственной регистрации, государственного кадастрового учета, электронных услугах, предоставления сведений из ЕГРН.

Такое решение принято руководством краевого ведомства в связи с необходимостью повышения информированности бизнес-сообщества о порядке и сроках предоставления услуг Росреестра.

... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 25 / Добавил: petadm / Дата: 07 Декабря 2018

Вопрос-ответ

Самые актуальные вопросы жителей Петропавловского и Солонешенского районов по вопросам нарушения земельного законодательства и уточнение границ:

Вопрос: "Каким образом с помощью сети Интернет можно узнать границы своего земельного участка?"

Отвечает Капустин Владимир Владимирович, заместитель главного государственного инспектора по использованию и охране земель Петропавловского и С ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 29 / Добавил: petadm / Дата: 30 Ноября 2018

Оформление жилых и садовых домов, расположенных на садовых земельных участках

Управление Росреестра по Алтайскому краю разъясняет порядок постановки на государственный кадастровый учет и государственной регистрации права собственности на объекты индивидуального жилищного строительства (далее - объекты ИЖС) и садовые дома, расположенные на садовых земельных участках.

До 1 января 2019 года поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на жилое строение, расположенное на садовом или д ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 44 / Добавил: petadm / Дата: 23 Ноября 2018

Юридические консультации для предпринимателей каждую последнюю среду месяца

28 ноября 2018 года специалисты Управления Росреестра по Алтайскому краю готовы ответить на вопросы по государственной регистрации, государственного кадастрового учета, электронных услугах, предоставления сведений из ЕГРН.

... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 42 / Добавил: petadm / Дата: 02 Ноября 2018

Вопрос-ответ

Категория: Росреестр / Просмотров: 51 / Добавил: petadm / Дата: 02 Ноября 2018

Изменение вида разрешенного использования земельного участка

Действующее градостроительное законодательство выделяет следующие виды разрешенного использования: основные виды использования, условно разрешенные и вспомогательные. Вспомогательные виды разрешенного использования возможны только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования.

Применительно к каждой территориальной зоне устанавливаются виды разрешенн ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 54 / Добавил: petadm / Дата: 02 Ноября 2018
1 2 3 ... 38 39 »