Главная » Росреестр

Юридические консультации для предпринимателей каждую последнюю среду месяца

28 ноября 2018 года специалисты Управления Росреестра по Алтайскому краю готовы ответить на вопросы по государственной регистрации, государственного кадастрового учета, электронных услугах, предоставления сведений из ЕГРН.

Такое решение принято руководством краевого ведомства в связи с необходимостью повышения информированности бизнес-сообщества о порядке и сроках предоставления услуг Росреестра.

Категория: Росреестр / Просмотров: 19 / Добавил: petadm / Дата: 02 Ноября 2018

Вопрос-ответ

Самые актуальные вопросы жителей Петропавловского и Солонешенского районов по вопросам нарушения земельного законодательства и уточнение границ:

Вопрос: "Каким образом с помощью сети Интернет можно узнать границы своего земельного участка?"

Отвечает Капустин Владимир Владимирович, заместитель главного государственного инспектора по использованию и охране земель Петропавловского и С ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 18 / Добавил: petadm / Дата: 02 Ноября 2018

Изменение вида разрешенного использования земельного участка

Действующее градостроительное законодательство выделяет следующие виды разрешенного использования: основные виды использования, условно разрешенные и вспомогательные. Вспомогательные виды разрешенного использования возможны только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования.

Применительно к каждой территориальной зоне устанавливаются виды разрешенн ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 25 / Добавил: petadm / Дата: 02 Ноября 2018

Реестровая и техническая ошибка, что это?

Недвижимость - неотъемлемая часть жизни любого человека. Ее приобретение всегда требует повышенного внимания. Планируя любые сделки с недвижимостью, прежде всего, хочется быть уверенным в том, что имущество не подвержено аресту, не находится в залоге и не принадлежит третьему лицу. Единственный законный способ запросить эти данные - заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости ЕГРН.

Согласно действующему за ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 17 / Добавил: petadm / Дата: 01 Ноября 2018

Больше сотни жителей Алтайского края воспользовались услугой: оформление недвижимости за 100 минут

Около 80 регистрационных действий произведены в сентябре в рамках совместного проекта Управления Росреестра по Алтайскому краю и Сбербанка. Больше сотни правообладателей смогли за 100 минут оформить недвижимость в режиме реального времени. Напомним, что проект стартовал в нашем регионе в августе в центре ипотечного кредитования Сбербанка, теперь жители Алтайского края могут оперативно оформить сделку уже в четырех офисах организации.

Категория: Росреестр / Просмотров: 12 / Добавил: petadm / Дата: 01 Ноября 2018

Новое в законодательстве об ипотеке: использование электронной закладной

С 1 июля 2018 года вступили в силу изменения в законодательстве, существенно меняющие условия для ипотечных заемщиков, банков и других кредитных организаций. Нововведения направлены на защиту интересов собственников, а также на упрощение процедур по оформлению документов.

В настоящее время при оформлении ипотеки возможно применение электронной закладной. Электронная закладная составляется посредством заполнения ее формы на един ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 101 / Добавил: petadm / Дата: 19 Октября 2018

Юридические консультации для предпринимателей каждую последнюю среду месяца

31 октября 2018 года специалисты Управления Росреестра по Алтайскому краю готовы ответить на вопросы по государственной регистрации, государственного кадастрового учета, электронных услугах, предоставления сведений из ЕГРН.

Категория: Росреестр / Просмотров: 23 / Добавил: petadm / Дата: 12 Октября 2018

Людей почтенного возраста приглашают на бесплатные консультации в Управление Росреестра по Алтайскому краю

В рамках традиционного месячника пожилого человека квалифицированные специалисты всех структурных подразделений Управления Росреестра в городах и районах Алтайского края проведут бесплатное консультирование граждан пожилого возраста.

Сотрудники Межмуниципального отдела Управления в период с 1 по 31 октября ежедневно с 10.00 до 12.00 часов (за исключением выходных дней - суббота, воскресенье), готовы ответить на вопросы: ... Читать дальше »

Категория: Росреестр / Просмотров: 27 / Добавил: petadm / Дата: 12 Октября 2018

Более 70 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости рассмотрено в комиссии по рассмотрению споров в сентябре 2018 года

Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует о деятельности межведомственной комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, действующей при Управлении (далее - Комиссия) в сентябре 2018 года. Всего в Комиссию поступило 58 заявлений об оспаривании кадастровой стоимости (в августе - 59), из которых 44 приняты к рассмотрению, 3 - отозваны заявителями, по 11 заявлениям отказано в принятии к рассмотрению комиссией.

Категория: Росреестр / Просмотров: 24 / Добавил: petadm / Дата: 12 Октября 2018

Как не ошибиться при заключении договора аренды коммерческой недвижимости

Управление Росреестра по Алтайскому краю приняло участие в семинаре «Обеспечение и защита прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства при заключении и исполнении договоров аренды недвижимого имущества» с участием представителей Центра поддержки предпринимательства, профильных министерств и ведомств Правительства Алтайского края, уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае.

Категория: Росреестр / Просмотров: 35 / Добавил: petadm / Дата: 03 Октября 2018
1 2 3 ... 37 38 »