Главная » 2018 » Февраль » 5 » Снежный десант в гостях на Петропавловской земле
Снежный десант в гостях на Петропавловской земле

С 28 января по 4 февраля 2018 года прошла ежегодная Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант». В течении 7 дней 29 бойцов студенческого отряда «Армада» Алтайского государственного медицинского университета работали на территории Петропавловского района.

Задача бойцов состояла в оказание помощи сельскому населению, в том числе и юридической, встречи с ветеранами войны и труда, благоустройство территории.

Для школьников была подготовлена отдельная программа: студенты-медики рассказали им о здоровом образе жизни, раздали профориентационные буклеты об Алтайском государственном медицинском университете и выступили организаторами спортивно-массовых и развлекательных мероприятий.

В каждом селе ребята показали концертную программу, которая пришлась по душе жителям.

Полное отсутствие снега в районе не отразилось на общем ходе Акции.

Положительные отзывы со стороны учащихся школ и населения в адрес студентов подтверждают, что бойцы отряда «Армада» оставили яркий след на Петропавловской земле.

Благодарностью Администрации района за отличную организацию и творческий подход в проведении мероприятий в рамках Всероссийской патриотической «Снежный десант» отмечен студенческий отряд «Армада».

От лица организаторов Акции выражаем слова благодарности директорам школ, которые гостеприимно приняли ребят, создав им комфортные условия пребывания а также благодарим глав сельсоветов, которые отнеслись с пониманием и совместно со специалистами по работе с молодежью сопровождали бойцов во время пребывания их на территории сел.

Отдельное спасибо индивидуальному предпринимателю Василию Ивановичу Потапову, водителям Дутову Василию Анатольевичу и Темникову Евгению Ивановичу за комфортные условия перевозки студентов по территории района.

Категория: Совет молодежи | Просмотров: 74 | Добавил: petadm