Главная » Управление ПФР

#ПФРАЛТАЙ: разъясняем и информируем

Многие современные социальные институты стремятся обеспечить гражданам простой доступ к информации. Пенсионный фонд России в этом не стал исключением. Сегодня большинство государственных услуг ПФР можно получить прямо из дома.

Пенсионный фонд России ONLINE

Чтобы назначить пенсию и получить социальные выплаты, узнать свои пенсионные баллы и стаж, распорядиться материнским капиталом, подать об ... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 3 / Добавил: petadm / Дата: 18 Января 2019

Пенсионный фонд опровергает недостоверные сообщения об индексации страховых пенсий

В последнее время участились случаи недостоверных сообщений относительно проведенной индексации страховых пенсий. В частности, в таких сообщениях может утверждаться, что пенсии были повышены ниже ранее анонсированного уровня или что кто-то, кто должен был получить индексацию, не получил ее.

Особенностью подобных сообщений является ярко выраженный сенсационный характер и отсутствие ссылок на источники информации. Причем не тольк ... Читать дальше »

Более 10,5 тысяч сертификатов на материнский капитал выдано в 2018 году в Алтайском крае

В 2018 году в рамках реализации программы материнского капитала 10 529 алтайских семей получили государственный сертификат. Полностью распорядились средствами материнского капитала 13 276 семей.

Как и всегда наибольшую часть из распоряжений составили заявления об улучшении жилищных условий. Свои жилищные вопросы смогли решить 12 469 алтайских семей. Из них 8 839 семей частично или полностью погасили семейным капиталом жилищные ... Читать дальше »

Софинансирование пенсии: успейте сделать взнос до конца этого года

Отделение Пенсионного фонда по Алтайскому краю напоминает участникам программы государственного софинансирования пенсионных накоплений о том, что взнос на будущую пенсию необходимо сделать до конца 2018 года. В этом случае государство обеспечит софинансирование взноса в зависимости от его размера и при условии, что он составит не менее 2 тыс. рублей в год.

- В целях корректной работы с платежами мы настоятельно рекомендуем не о ... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 50 / Добавил: petadm / Дата: 27 Декабря 2018

Консультация ПФР: об индексации страховых пенсий неработающих пенсионеров

С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 7,05%. Это выше, чем прогнозируемый уровень инфляции по итогам 2018 года. При этом размер фиксированной выплаты после индексации составит 5334,2 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла - 87,24 рубля. В среднем страховая пенсия неработающих граждан в России вырастет на тысячу рублей. Ее средний размер составит 15,4 тысячи рублей.

- У кажд ... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 16 / Добавил: petadm / Дата: 27 Декабря 2018

Актуальное интервью: о надбавках к пенсиям селян

В начале октября подписан федеральный закон об изменениях в пенсионной системе, где, в том числе, предусмотрена существенная материальная поддержка для жителей села. Что это за надбавка к пенсии? Кто из селян попал под особые льготы? Нужно ли обращаться жителям сел за перерасчетом пенсии в ПФР? Подробности – в интервью с начальником Управления ПФР в Смоленском районе Алтайского края (межрайонного) Светланой Григорьевной Мельниковой.

... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 22 / Добавил: petadm / Дата: 21 Декабря 2018

Стоит ли переводить свои пенсионные накопления под новый год?

Ежегодно в преддверии нового года краевое Отделение ПФР фиксирует возросшую активность агентов негосударственных пенсионных фондов, которые, зачастую вводят наших земляков в заблуждение, стараются перевести в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) максимальное количество новых клиентов.

- У жителей Алтайского края по-прежнему есть возможность ежегодно выбирать, кому доверить инвестирование своих пенсионных накоплений, - коммен ... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 23 / Добавил: petadm / Дата: 21 Декабря 2018

Важно знать: федеральная социальная доплата положена только неработающим пенсионерам

На сегодняшний день в Алтайском крае получателями федеральной социальной доплаты к пенсии являются более 102,5 тысяч неработающих пенсионеров. Средний размер такой поддержки составляет 1 626 рублей 78 копеек. Социальная доплата к пенсии положена всем неработающим пенсионерам в случае, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте РФ.

Напомним, что ... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 31 / Добавил: petadm / Дата: 21 Декабря 2018

АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ: ПРЕДПЕНСИОНЕРЫ

С нового года вступит в силу ряд существенных изменений в пенсионное законодательство. В частности, изменятся границы предпенсионного возраста, дающего право на льготы. Официально закреплен сам термин. Так кто же такие – «предпенсионеры»? Где они должны подтверждать свой статус? Каков механизм этого самого подтверждения? Для чего все это?

На эти важные вопросы отвечает начальник управления организации назначен ... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 24 / Добавил: petadm / Дата: 21 Декабря 2018

Актуальное интервью: о надбавках к пенсиям селян

В начале октября подписан федеральный закон об изменениях в пенсионной системе, где, в том числе, предусмотрена существенная материальная поддержка для жителей села. Что это за надбавка к пенсии? Кто из селян попал под особые льготы? Нужно ли обращаться жителям сел за перерасчетом пенсии в ПФР? Подробности – в интервью с начальником управления организации назначения и выплаты пенсий краевого Отделения ПФР Ириной Неверовой.

... Читать дальше »

Категория: Управление ПФР / Просмотров: 52 / Добавил: petadm / Дата: 14 Декабря 2018
1 2 3 ... 24 25 »