Главная » 2018 » Октябрь » 25 » V ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ 2018 года пройдет с 29 октября по 12 ноября 2018 года

29 октября 2018 года в формате марафона финансовой грамотности стартует юбилейная V Всероссийская неделя сбережений. Масштабная образовательно-просветительская акция направлена на взрослую аудиторию и пройдет по всей стране в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансовой образования в Российской Федерации».

Основная цель Недели – привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Неделя сбережений — это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране, посвященных вопросам финансовой грамотности.

Зарегистрировавшись на сайте: http://вашифинансы.рф, все желающие, не выходя из дома, могут бесплатно самостоятельно получить информацию по всем финансовым услугам для населения: предлагается возможность посетить онлайн-мероприятия, уникальную онлайн-библиотеку материалов, принять участие во Всероссийском экзамене по финансовой грамотности, получить консультации ведущих экспертов.

Неделя сбережений для взрослого населения – активных и потенциальных пользователей финансовых услуг (молодежь, молодые семьи, взрослые, пенсионеры) проводится специалистами Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г. Белокурихе» уже второй год в рамках Проекта повышения финансовой грамотности населения. Каждое подобное мероприятие несет не только образовательную и социальную миссию, но и является вкладом в развитие российской экономики. В том числе благодаря регулярному проведению Недель молодежь, взрослые и пенсионеры учатся ответственному отношению к финансам.

Базовыми площадками для проведения Недели сбережений станут учебно-консультационный класс Центра гигиены и эпидемиологии г. Белокурихи, Белокурихинская городская библиотека и Петропавловская районная библиотека.

В программе Недели сбережений запланированы образовательные мероприятия для работающей молодежи, взрослого населения, пенсионеров и граждан пожилого возраста.

Консультации по вопросу защиты прав потребителей финансовых услуг также можно получить по телефону «горячей линии» Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г. Белокурихе (83854) 31015 (по будням с 10:00 до 16:00) или на личном приеме у юрисконсульта по защите прав потребителей по адресу: г. Белокуриха, ул. 8 Марта, д.15, учебно-консультационный кабинет.

Для посетителей базовых площадок организованы выставки, которые содержат информацию по всем финансовым услугам для населения и мерам защиты прав потребителей.

Участвуйте, учитесь, ознакомляйтесь и будьте финансово грамотными!

Категория: Администрация | Просмотров: 29 | Добавил: petadm